Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 19:00

Назарбаев прокомментировал свое участие в предстоящих выборах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Президент РК Нурсултан Назарбаев прокомментировал представителям СМИ свое участие в предстоящих выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент РК Нурсултан Назарбаев прокомментировал представителям СМИ свое участие в предстоящих выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня Глава государства по итогам казахстанско-турецкого бизнес-форума вышел к прессе, чтобы ответить на ряд интересующих журналистов вопросов. Один из них касался предстоящих президентских выборов.

В частности, Главу государства попросили оценить ход предвыборной кампании. "Я кандидат в президенты и никак не могу оценивать. Вы сами потом нападете на меня, что я вот оценивал, уговаривал", - ответил Назарбаев.

Вместе с тем Глава государства рассказал представителям СМИ о том, с каким настроем он идет на выборы. "Вы историю возникновения внеочередных выборов знаете. Очень сильно в народе была просьба, обращение ко мне с тысячами подписей, и поэтому пришлось согласиться с мнением народа. И я думаю, что в результате выборов люди выскажут свое мнение, дадут (голоса) тому, кого ценят и в кого верят, мандат для того, чтобы дальше продвигать Казахстан, чтобы народ жил все лучше и лучше", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, голосование состоится 26 апреля. Ранее были определены три кандидата на пост главы государства: действующий Президент Нурсултан Назарбаев, претендент от КНПК - Тургун Сыздыков и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети