Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 12:28

Назарбаев процитировал пятиклассницу из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов © Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев во время церемонии инаугурации привел слова из сочинения пятиклассницы из Актау о том, как важно сохранить мир в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев во время церемонии инаугурации привел слова из сочинения пятиклассницы из Актау о том, как важно сохранить мир в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В эту торжественную минуту хотел бы привести слова из конкурсного сочинения пятиклассницы школы-лицея №7 Актау Карины Даниловой, которые тронули меня до глубины души. Она пишет: "Мне хочется всегда жить в благополучной и мирной стране, чтобы не было войн, какие были в Чечне или Таджикистане, откуда вынуждены были уехать мои прабабушка и прадедушка. Они ветераны Великой Отечественной войны. Мирное небо над головой - вот самое главное для каждого из нас", - привел слова актауской школьницы Глава РК.  

"Мы - возмужавшая нация, делаем решительный шаг в новую эпоху. Пусть будет благословенна вечная земля нашего Казахстана, пусть будет сильна наша единая нация", - в этой связи добавил Назарбаев.

Также он сообщил о том, что в ближайшее время будет создана национальная комиссия по модернизации при Президенте страны. "Ее миссия - управление поэтапной реализацией "пяти реформ" и координация действий государственных органов, бизнес-сектора и гражданского общества. При национальной комиссии будет действовать международный консультативный совет в составе авторитетных казахстанских и иностранных экспертов. Это будет способствовать использованию наилучшего международного опыта",  - пояснил Глава РК.

По его словам, на первом заседании комиссии будут представлены 100 конкретных шагов дальнейшего государственного строительства. "100 шагов" - наш ответ на глобальные и внутренние вызовы и одновременно план по вхождению в 30 развитых государств в новых исторических условиях. Осуществление реформ - общенациональная задача "номер один" на предстоящие 10-15 лет. Индустриальная программа тоже охватывает этот период. Я назвал этот план реформ "Планом нации", потому что реформы требуют непосредственного участия каждого гражданина Казахстана", - добавил Назарбаев.

В Астане прошла инаугурация избранного Президента. Нурсултан Назарбаев сегодня принес присягу Президента страны. Возложив правую руку на Конституцию, Глава государства зачитал клятву народу Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети