Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2015 13:09

Назарбаев провел оперативное заседание Совета безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел оперативное заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел оперативное заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В совещании приняли участие постоянные члены Совета безопасности и руководители ряда государственных органов. Были рассмотрены вопросы совершенствования деятельности специальных органов, повышения качества аналитической и прогнозной работы.

По сообщению Акорды, Глава государства отметил необходимость тщательного мониторинга процессов на внешних рынках, оценок изменения ситуации, возможных рисков и вызовов, а также выработки профилактических мер на основе прогнозов развития событий.

Президент Казахстана подчеркнул, что работа государственных органов по социально-экономическому развитию, а также реализации пяти институциональных реформ и стратегических задач программы "Нурлы жол" должна основываться на всестороннем анализе обстановки как внутри страны, так и в мире. По итогам совещания государственным органам были даны конкретные поручения. 

Отметим, что 20 августа Казахстан перешел к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети