Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2017 16:25

Назарбаев рассказал Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев рассказал министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев рассказал министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Телефоны сейчас больше всех крадут, кстати. Даурен Абаев, ты здесь, да? Министр информации. Самое большое количество мелких краж - кража телефонов. А знаешь, почему? Потому что приходят брать номер телефона, поэтому не найдешь. А если идентифицированный, собственный номер телефона зарегистрировать, никто ничего красть не будет, потому что не дадут ему чип. Скажут: "Это не твой, это Сидорова телефон". Просто же очень", - отметил Президент Казахстана.

"Можно же было до моего этого выступления это сделать, правда? Так просто. Поэтому медиатор собирает конфликтующие стороны. Ты корову украл и не признаешься. Тебя сейчас судить будут, посадят в тюрьму. Может, договоримся. Ты вернешь, на этом заканчивается. Правильно, потому что из тюрьмы никто нормальный не выходит. Это не место воспитания человека. Лучше не допустить", - добавил Нурсултан Назарбаев.

В Астане проходит XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева. Повестка дня: "Стабильность, единство, согласие – основа модернизации".

В работе сессии принимают участие члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректоры вузов, дипломатические миссии иностранных государств, представители научной, творческой интеллигенции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети