Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2016 15:33

Назарбаев соболезнует Эрдогану и Меркель в связи с терактом в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Телеграммы соболезнований Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с террористическим актом в Стамбуле опубликовала пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.


Телеграммы соболезнований Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с террористическим актом в Стамбуле опубликовала пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.

Обращаясь к президенту Турции, Глава государства подчеркнул, что с глубокой скорбью воспринял известие о произошедшем взрыве.

"Сегодня терроризм несет большую угрозу для всего человечества. Эту болезнь можно победить, только объединив усилия. В свою очередь, Казахстан готов продолжить тесное взаимодействие с Турцией в борьбе против современных угроз в целях обеспечения мирной жизни и безопасности наших стран", - говорится в телеграмме президенту Турции в связи с террористическим актом в Стамбуле.

Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родственникам погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Телеграмма соболезнования от имени Президента Казахстана была направлена и канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью немецких граждан в результате террористического акта в Стамбуле. В ней отмечается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о трагедии.

"Казахстан осуждает любые виды терроризма и экстремизма, которые несут угрозу для глобальной безопасности, и выступает в поддержку борьбы с ними всего международного сообщества", - говорится в телеграмме. Назарбаев выразил искренние соболезнования Ангеле Меркель, родным и близким погибших, а также всему народу Германии.

Напомним, взрыв в центре Стамбула произошел накануне. В тот момент на остановке находилась группа туристов. По данным властей, по меньшей мере десять человек погибли, 15 ранены. Большинство из них граждане Германии. По предварительным данным, среди пострадавших и погибших в результате взрыва граждан Казахстана нет. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети