Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2015 20:12

Назарбаев встретился с Елизаветой II

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Акорды Фото Акорды

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

На встрече обсуждались итоги визита Главы государства в Великобританию. Назарбаев подчеркнул значительное количество соглашений, заключенных сторонами. Президент Казахстана также отметил высокое значение британского вектора во внешней политике республики, свидетельством чему являются крепкие партнерские связи не только на высшем уровне, но и между деловыми кругами, академическими сообществами и ведомствами двух государств. Обсуждалась и роль, которую может выполнить британский капитал в модернизации экономики РК. "Елизавета II также дала высокую оценку итогам официального визита Нурсултана Назарбаева в Лондон и выразила уверенность, что его результаты послужат дальнейшему укреплению дружественных отношений между двумя странами и процветанию народов Казахстана и Соединенного Королевства", - сообщается на сайте Акорды.

Фото с сайта Акорды

Ранее сообщалось о том, что Назарбаев встретился в Лондоне с руководителями ведущих британских компаний. Были проведены встречи с представителями "Хикма Фармасьютикалс", "Рио Тинто", "Шелл", J Rothschild Capital Management и "Арселор Миттал". На мероприятии также присутствовали руководители таких компаний, как Royal Dutch Shell, BG Group, Barclays Bank, Vitol Group, De La Rue, Glencore. В своей речи Глава государства поблагодарил британских инвесторов за активную работу в сфере инфраструктурного развития, транспорта и телекоммуникаций, пищевой и легкой промышленности, металлургии и нефтехимической отрасли Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети