Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2016 15:59

Назарбаев встретится с президентом Египта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Ожидается визит президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха Ас-Сиси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Ожидается визит президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха Ас-Сиси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"26 февраля Глава государства встретится с президентом Арабской Республики Египет Абдель Фаттахом Ас-Сиси. Официальный визит в Казахстан осуществляется в рамках азиатского турне президента Египта и направлен на придание импульса казахстанско-египетскому сотрудничеству", - говорится в сообщении Акорды.

Отмечается, что ожидаются переговоры сторон в узком и расширенном составе по таким направлениям, как взаимодействие в торгово-экономической, сельскохозяйственной, фармацевтической сферах, а также в области инфраструктурного строительства и транспортно-логистической отрасли.

25 февраля планируется встреча Главы государства с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Во время встречи будут обсуждены вопросы функционирования ЕАЭС, а также приоритетные направления в работе Комиссии на предстоящий период.

В этот же день ожидается встреча Нурсултана Назарбаева с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом. Планируется обсуждение хода подготовки к проведению международной выставки EXPO-2017 и содержательного наполнения возводимых павильонов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети