Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2016 12:00

Назарбаев выразил позицию в связи с терактом в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов© Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов©

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с трагедией в Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с трагедией в Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В телеграмме отмечается, что Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о трагическом происшествии, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей.

"Уверен, что, несмотря на эскалацию нестабильности и международного терроризма в соседнем с Вашей страной регионе, Турция укрепит внутреннюю стабильность и безопасность, проявив стойкость в самоотверженной борьбе против современных вызовов. Считаю, что искоренение международного терроризма - самая актуальная задача, стоящая перед мировым сообществом", - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул поддержку братского турецкого народа со стороны Казахстана в борьбе с одной из самых опасных угроз  XXI века.

В завершение Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким погибших, а также всему народу Турции, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

13 марта в 18.45 по местному времени на автобусной остановке в центре турецкой столицы, вблизи одного из офисов премьер-министра страны, прогремел взрыв. Причиной стал заминированный автомобиль, который взорвался, находясь между двумя автобусами. В результате теракта погибли 34 человека. В больницы доставлены 125 человек, 19 находятся в критическом состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети