Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 17:59

Назначен председатель правления фонда "Даму"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каныш Тулеушин назначен председателем правления фонда "Даму", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу национального управляющего холдинга "Байтерек".


Каныш Тулеушин назначен председателем правления фонда "Даму", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу национального управляющего холдинга "Байтерек".

Продолжение

"В дочерней организации национального управляющего холдинга "Байтерек" - Фонде развития предпринимательства "Даму" - сменился председатель правления. Решением совета директоров холдинга, которое было принято 1 февраля на заседании под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова, на должность председателя правления фонда "Даму" назначен Каныш Тулеушин", - сообщили в пресс-службе "Байтерек".

До назначения Тулеушин занимал должность управляющего директора-члена правления холдинга "Байтерек".

Каныш Тулеушин является выпускником программы "Болашак". В 2006 году с отличием окончил университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью - магистр инновационного менеджмента. Имеет также диплом с отличием Евразийского национального университета по специальности "Финансы и кредит".

Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтера-операциониста в АО "Темірбанк" в 2004 году. В последующем был назначен в этом же банке начальником расчетно-кассового отдела. В разные годы был консультантом в АО "Национальный центр научно-технической информации", главным экспертом в АО "Центр развития торговой политики". В 2007 году возглавил Управление инновационной политики в Министерстве индустрии и торговли РК. С 2008 по 2011 год трудился в Администрации Президента РК. В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан. С 2013 года занимал должность управляющего директора-члена правления холдинга "Байтерек".

В пресс-службе холдинга отметили, что Ляззат Ибрагимова, ранее возглавлявшая АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", назначена заместителем председателя правления холдинга "Байтерек". А Алина Алдамберген освобождена от должности заместителя председателя правления холдинга "Байтерек" в связи с переходом на другую работу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети