Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2015 11:26

Названы имена солдат, нашедших пропавшую в Алматинской области студентку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж ©Tengrinews.kz Коллаж ©Tengrinews.kz

Стали известны имена солдат, которые смогли найти пропавшую неделю назад Айзаду Авлатарову, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны имена солдат, которые смогли найти пропавшую неделю назад Айзаду Авлатарову, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, ими оказались военнослужащие воинской части №5571 регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК. "Войсковой наряд с лейтенантом Сердалиновым, специалистом-кинологом Алимбетовым, рядовыми Нурханом и Бинуровым в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в дачном кооперативе "Заря Капшагая" Алматинской области задержали подозреваемого Игоря Токарева и установили местонахождение без вести пропавшей Айзады Авлатаровой", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Фото предоставлено пресс-службой Национальной гвардии РК.

Напомним, что Айзада Авлатарова пропала 3 декабря, когда вышла из дома в поселке Жетыген (Илийский район Алматинской области). Она поехала на учебу в поселок Отеген батыра в 25 километрах от дома, сев в попутное такси. По дороге в учебное заведение Айзада позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда, а в направлении Капшагая. При этом во время разговора она постоянно повторяла, что боится. В поисках девушки участвовали более 350 сотрудников полиции и волонтеры.

10 декабря девушку нашли. Первыми об этом сообщили на странице в Facebook волонтеры. "Полиция и войска делают свое дело. В этот раз ура, нашли. Суюнши. Нужен психолог", - написал волонтер одной из поисковых групп Константин Авершин. Девушка была обнаружена при обходе местности "Турарские дачи".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети