Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 10:18

"Не задерживать работников допоздна". Сагинтаев дал поручения из-за морозов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обратился к руководителям госорганов и организаций Казахстана с просьбой не задерживать своих работников допоздна в период морозов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обратился к руководителям госорганов и организаций Казахстана с просьбой не задерживать своих работников допоздна в период морозов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хочу обратить внимание на очень важный вопрос. Со вчерашнего дня в ряде регионов страны сильно похолодало. По прогнозам синоптиков, сильный мороз продлится еще несколько суток. Сейчас в шести регионах страны температура воздуха составляет от минус 30 до минус 40 градусов. Такие сильные морозы ожидаются и в четырех южных регионах. Поэтому акимам областей принять дополнительные меры по соблюдению температурных графиков работы тепловых сетей, особенно в малых городах, на небольших котельных", - заявил Сагинтаев, открывая заседание правительства. 

Особое внимание премьер-министр поручил уделить социальным объектам - больницам, школам и детсадам. Также поручено своевременно предупреждать население всеми доступными способами об отмене занятий в учебных учреждениях.

"Все акиматы должны разработать графики дежурств своих сотрудников. Линия единой дежурной диспетчерской службы "112" должна работать бесперебойно с учетом возросшей нагрузки. МВД обеспечить действенный контроль на автодорогах, при необходимости принимать своевременное решение по ограничению выезда всех видов транспорта из населенных пунктов, и вести активную разъяснительную работу", - поручил Сагинтаев.

Совместно с акиматами МВД поручено организовать передвижные пункты обогрева для водителей и пассажиров, горячее питание для них. Также обеспечить дежурство аварийно-спасательных бригад, сопровождение экстренных медицинских служб.

"Весь этот самый холодный период должен пройти для всех служб четко и слаженно. Отдельно обращаюсь к руководителям госорганов и организаций, частных компаний не задерживать своих работников допоздна на рабочих местах. По возможности организовать централизованный развоз сотрудников. Аскар Узакпаевич (Мамин - вице-премьер-министр - прим. автора), все эти вопросы на Вашем контроле", - поручил он.

Напомним, в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях из-за сильных морозов до 26 января сохраняется штормовое предупреждение. Кроме того, сегодня объявили штормовое предупреждение в Алматинской области, алматинцам порекомендовали не выходить из дому без особой необходимости.  

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы только усилятся

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети