Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2022 16:41

Неизвестные напали на полицейских в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные мужчины напали на полицейских в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.


Неизвестные мужчины напали на полицейских в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области рассказали, что в ночь на 7 мая 2022 года в отдел полиции Шуского района поступило сообщение о применении насилия в отношении сотрудников полиции группой неизвестных лиц.

Установлено, что сотрудники патрульной полиции возле привокзальной площади города Шу остановили автомашину марки ВАЗ-21014 без переднего опознавательного государственного номерного знака.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @zhambyl_police

"При выяснении обстоятельств водитель и пассажиры автомашины, не подчинившись законным требованиям полицейских, вместе с другими знакомыми гражданами оказали сопротивление представителям власти.
По данному факту Шуским районным отделом полиции начато досудебное расследование по статье 380, часть 1 УК "Применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении. 

В полиции добавили, что в настоящее время установлены все участники противоправных действий, с ними проводятся следственно-оперативные мероприятия. Активные лица, применившие насилие в отношении представителей власти, задержаны в порядке статьи 128-131 УПК.

Сообщается, что другие данные досудебного расследования в интересах следствия не подлежат разглашению в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети