Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 16:05

Необходимость проведения форумов в кризис объяснил аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков ответил на вопрос о необходимости проведения форумов в период кризиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков ответил на вопрос о необходимости проведения форумов в период кризиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах инвестиционного форума прозвучал вопрос от Tengrinews.kz: "Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал наложить мораторий на проведение различных инициатив из-за кризиса. Уменьшится ли в связи с этим проведение подобных форумов?"

"Наоборот, их больше должно стать, это же экономический форум. Вы видите, на 1 миллиард 900 миллионов подписано - для привлечения инвестиций. Это не какой-то event, шоу. Это практическая работа. Все иностранные бизнесмены говорят, что это нужно. Это одна из форм привлечения бизнеса. Мы наоборот их больше будем проводить", - сказал Джаксыбеков.

На уточняющий вопрос о затраченных на организацию форума средствах, Джаксыбеков ответил, что это незначительная сумма. "Это деньги спонсоров. Это общие. Вопрос не в бюджете. Это совсем маленькие деньги от того эффекта. Мы вкладываем. Это производство на самом деле", - сказал он.

Отметим, что в эти дни в Астане проходил инвестиционный форум Astana Invest. Как сообщают организаторы, цель форума - продемонстрировать мировому бизнес-сообществу инвестиционные возможности столицы в таких сферах, как транспорт и инфраструктура, инновационное развитие и современный муниципальный транспорт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети