Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2016 14:27

Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © infopole.kz Фото © infopole.kz

Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции РК.


Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции РК.

"В момент получения взятки в размере 250 тысяч тенге за беспрепятственную выдачу паспорта задержан начальник отдела миграционной полиции УВД города Рудный Костанайской области. Должностное лицо полностью признало свою вину. Досудебное расследование будет завершено в ускоренном порядке", - отметили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Также при получении взятки в размере 50 тысяч тенге задержана заместитель руководителя РГУ "Уральское городское управление по защите прав потребителей". Эту сумму, по версии следствия, задержанная получила от директора ТОО "Атаба Уральск" "за непривлечение к административной ответственности и общее покровительство". Подозреваемая задержана и водворена в ИВС ДВД Уральска. 

"При получении взятки в размере 100 тысяч тенге за прекращение уголовного дела задержаны оперуполномоченные отдела криминальной полиции УВД Петропавловска - капитаны полиции. В настоящее время должностные лица в соответствии со статьей 128 УПК РК задержаны и водворены в ИВС ДВД Петропавловска", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции. По данным делам проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети