Несколько детей получили травмы на эскалаторе в астанинском ТРЦ

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько детей получили травмы на эскалаторе в астанинском ТРЦ Фото:depositphotos.com

В одном из торгово-развлекательных центров Астаны эскалатор травмировал детей, зажав им пальцы на ногах. Об этом сообщил заведующий отделением ортопедии многопрофильной городской детской больницы Агабек Чикинаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одном из торгово-развлекательных центров Астаны эскалатор травмировал детей, зажав им пальцы на ногах. Об этом сообщил заведующий отделением ортопедии многопрофильной городской детской больницы Агабек Чикинаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Чикинаева, в течение двух дней из столичного ТРЦ в больницу поступило трое детей с одинаковыми травмами, которые были получены на эскалаторе. Данные события произошли в 2017-2018 годах.

"На эскалаторе зажимались пальцы. Все дети были определенного возраста - 2-3 года, размеры пальцев стоп у них очень маленькие, и когда надзорный орган приехал и проверил, оказалось, что отломан "зуб" эскалатора, который зажимал и травмировал пальцы", - сообщил Чикинаев во время круглого стола в СЦК.

Читайте также: Виноваты гаджеты: более 200 детей с начала года выпали из окон в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай -10
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -9
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети