KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 187.45
EUR / KZT - 205.65
CNY / KZT - 30.19
RUB / KZT - 3.00
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Вторник, 04.08.2015

+30° С

переменная облачность

"Невинность мусульман" признан экстремистским и запрещен к показу в Казахстане

04 октября 2012, 12:38
91
Кадр из фильма "Невинность мусульман"
Кадр из фильма "Невинность мусульман"
"Невинность мусульман" признан экстремистским и запрещен к показу в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора города Астаны о признании видеофильма "Невинность мусульман" экстремистским и запретить его ввоз и издание, распространение на территории республики Казахстан - удовлетворить. Признать фильм "Невинность мусульман", распространенный на интернет-ресурсе www.youtube.com экстремистским и запретить его ввоз, издание и распространение на территории республики Казахстан. Исполнение решение суда возложить на Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство культуры и информации, Министерство внутренних дел, Комитет таможенного контроля", - сказал судья Сарыаркинского районного суда столицы Куаныш Жаксыбергенов.

Экспертиза показала, что скандальный фильм представляет мусульман и самого пророка Мухаммеда в нелицеприятном виде.

"Смысловое содержание представленного на исследование материала направлено на формирование негативного стереотипа мусульманской религии, пророка Мухаммеда. Так, пророк Мухаммед в противоречии общепринятым исламским источникам отображен в исследуемом материале человеком, рожденным от порочной связи, жадным, склонным к суицидальным поступкам, невежественным, не придерживающимся общих норм поведения, совершающим преступления полового характера по отношению к детям, убивающим людей ради наживы", - сообщила суду главный эксперт Центрального института судебных экспертиз Астаны Роза Акбарова.

Эксперт отметила, что "в представленном на исследование фильме имеется сюжет, представляющий ислам и представителей данной религии - мусульман, изначально враждебными по своей сути. Пример - поджигайте! сожжем этих христиан".

"Между тем, смысловая направленность содержания фильма представляет собой утверждение о неполноценности и порочности мусульманской религии, так как все преступные деяния (...) оправдываются священной книгой мусульман Коран", - отметила Акбарова.

Ранее сообщалось, что в ряде стран 10-минутный скандальный ролик был запрещен к показу. Генеральная прокуратура Казахстана, в свою очередь, обратилась в суд с просьбой признать фильм "Невинность мусульман", который вызвал волну негодования в арабском мире, экстремистским и содержащим признаки разжигания религиозной розни.

Фильм "Невинность мусульман" был снят в США к годовщине теракта 11 сентября. В создании ленты принимал участие скандальный американский пастор Терри Джонс, ранее совершавший публичное сожжение священной книги мусульман - Корана. Картина вызвала волну протестов в исламских странах. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления также прошли в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В Ливии, в городе Бенгази 11 сентября протестующие штурмовали посольство США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла.
Автор:
Гульнара Жандагулова

Нравится
Комментарии (91)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
пы-- пы--
+8
2012-10-04 12:41:57
Правильно сделали
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2012-10-04 13:19:08
Ничего правильного не вижу. Можно хоть весь интернет запретить. К большому сожалению - невозможно запретить глупость. Надо объяснять? Хорошо, объясню - тем, кто на бронепоезде. Этот так называемый "фильм" - на него бы... внимания никто не обратил, так, поделка по пятачку пучок, клюква. Так нет же - надо было на весь мир привлечь внимание запретами, чтобы и те, кому вообще пофигу - а таких в мире процентов 99 - обязательно посмотрели, из-за чего весь сыр-бор. Это как в воспитании детей - хочешь поиметь проблему в будущем, привлеки внимание ребенка к тому, от чего хотел бы его отучить. Что, не доходит, господа родители? Вы и детей своих так же "умно" воспитываете? А по большому счетчику - Что это за религия такая, которую можно оскорбить каким-то паршивым фильмом? Или верующие напрочь головного мозга лишены? У вас, господа верующие, глаза и уши должны быть золотом завешены! "Не вижу зла, не слышу зла, не делаю зла!" Если вы действительно - верующие. А не хотите казаться таковыми. А у меня, как у атеиста, тоже есть конституционные права - почитайте статью о свободе совести. Я имею такое же право не исповедовать никакой религии и имею полное право спускать с лестницы миссинонеров, которые стеной идут в мою квартиру. Более того, меня оскорбляет существование религий - как независимо мыслящего человека. И что, я пойду экстремизмом заниматься, во славу атеизма? Совсем люди мозг потеряли.
Читать полностью Ответить Сancel
Vs019 Vs019
+8
2012-10-04 15:11:31
Полностью поддерживаю! Плюс к этому религия, в частности у нас, у некоторых особ уже стала модой, а не вероисповеданием...
Ответить Сancel
коммент мой коммент мой
+8
2012-10-04 23:10:57
тогда свободу Пуси Риот!!!!
Ответить Сancel
Вопрос Вопрос
+8
2012-10-04 15:14:50
Что для вас самое святое скажите если не затруднит?
Ответить Сancel
рокот рокот
+8
2012-10-04 15:34:02
мозгов нет у вас, поскольку вы не видите простых вещей. а насчет реакции: у вас, как у так называемого "атеиста" самой святой вещью, наверняка, является семья. так вот, если к примеру будут оскорблять вашу жену, причем в... крайних формах, что вы предпримите? также скажете, что это за семья такая, которую может оскорбить унижение жены? так вот, запомните раз и навсегда: для мусульман Пророк дороже, чем мать, отец и вся остальная семья.
Читать полностью Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-04 16:15:20
--- мозгов нет у вас --- мягче брат, мягче надо :) с мозгами у него все в порядке. просто погорячился человек немного. со всяким бывает.
Ответить Сancel
Тук Тук
+8
2012-10-04 16:27:37
Уважаемый, не путайте оскорбление так называемой "религии" и оскорбление Личности. Мы живем в светском государстве. Мы НЕ религиозное государство(по крайней мере так сказано в конституции). И в первую очередь у нас... выступают права ГРАЖДАН, а не религии. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Читать полностью Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-04 16:57:32
Уважаемый, Тук. Все правильно. Права гражданина государства заканчиваются там, где начинаются права другого гражданина. Вопрос стоит в том, где проходит граница его прав и что для гражданина есть самое ценное, чего... нельзя переступать. Для кого-то - это право на труд и социальные пособия, и такие выходят на митинги в Испании и Франции, для кого-то - это право на безопасность жизни и здоровья, и такие выходят на митинги в Мексике и Колумбии, а для кого-то - это право на свободу от оскорблений и унижений, и такие вышли на митинги в Египте и Морокко. Никто ничего не путает.
Читать полностью Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2012-11-05 13:59:05
А для меня самое ценное - это верить, что на землю прилетали инопланетяне и мы не одиноки во вселенной. Думать иначе - и, главное - публично это заявлять - значит глубоко оскорблять мою ценность. И я не шучу. Глотку... перережу тому, кто заявит обратное. Вам самим-то не смешно? Или я кажусь незрелым будаком, выставившим на всеобщее обозрение свои бредни, да еще и оскорбляющимся? Не надо мне говорить, что здесь речь о другом. Вера во что бы то ни было - это частное дело кого угодно, практически эквивалент частной жизни. Я могу привести еще более жесткий пример, и не один - только вам это не понравится. Поэтому я могу сказать лишь следующее. По Конституции - которую, кстати говоря, до сих пор никто не отменил, я обладаю свободой совести. "Гражданин вправе исповедовать любую религию, ИЛИ НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ НИКАКОЙ". Согласно этому документу, я обладаю РАВНЫМИ с верующими любого сорта правами. И меня глубоко ОСКОРБЛЯЕТ любая - даже кажущаяся мне! - попытка навязать мне религиозные убеждения. Например, стук в дверь Свидетелей Иеговы. Попытка муллы на улице обратить меня. Продолжать или сами все поняли?
Читать полностью Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-04 15:37:47
Атеисту: Где же здесь экстремизм? Ну вышли люди на демонстрации, постояли, покричали. На абсолютно такие же по форме демонстрации выходят рабочие Испании и Франции, постоянно проводят забастовки рабочие Германии. И... что, это тоже экстремизм? Людей резанули по живому, по самому святому для них (в данном случае, зарплате), и они вышли на улице. Что это тоже экстремизм? Что касается бенгазийского случая в Ливии, то дам да - какой-то демонстрант принес на демонстрацию гранатомет и шмальнул по посольству. Погибли люди, не имеющие отношения к производству фильма. Невинные люди. Но это, простите, - может квалифицироваться как намеренное убийство, преступление, а не экстремизм. Убийцу в таких случаях нужно находить и отправлять под суд. Вот Вы, атеист, - просвещенный человек, рассудительный, а ведь тоже повелись на провокационную мозгопромывку в СМИ, как какой-то средневековый мусульманин и написали столько слов в комментариях. Как же так? А я объясню как: это - психология, тонкая материя, а мы - мясо, живое пушечное мясо, нас сначала хорошенько подготовят (ну, поперчят там, подсолят), а затем - в бой, в горячее жаркое масло войны. И еще: если к Вам в квартиру придет мусульманин с иеговистскими книжками и начнет "лечить" про рай на земле, то позовите и меня - мы вместе спустим такого идиота по лестнице. Искренне Ваш, мусульманин.
Читать полностью Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2012-10-04 19:30:51
Попытаюсь вам ответить. Во-первых, этот фильм раздули СМИ, создали ему рекламу как какому то блогбастеру с многомиллионным бюджетом. Соответствующая реакция и получилась. Во-вторых государство и не только Казахстан... вводит запрет на многие вещи касающиеся религиозной деятельности, которые вы можете и не знать. Это делается для того, чтобы граждане чувствовали себя комфортно вне зависимости от религиозных убеждений. Вам ведь никто не тычит пальцем, говоря что вы не носите бороду или не надеваете соответствующий головной убор. И в третьих, можно посмеяться над чем угодно, но только если это не выходит за рамки дозволенного.
Читать полностью Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2012-11-05 13:53:33
Ай-ай-ай, Сэм! Вы же разумный человек! "Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно". Классик сказал. Не я.
Ответить Сancel
Кайрат Рахимов Кайрат Рахимов
+8
2012-10-06 20:34:56
С таким же успехом можно сказать неправильно запрещать детскую педофилию, видео разжигающее национальную рознь, всякие террористические мозгопромывалки.
Ответить Сancel
arman arman
+8
2012-10-04 17:41:42
поздно, мы уже посмотрели, раньше надо было запрещать!
Ответить Сancel
Мне без разницы Мне без разницы
+8
2012-10-04 12:46:05
Фильм заказ США
Ответить Сancel
Гражданин РК Гражданин РК
+8
2012-10-04 13:18:02
Нет, это заказ не США, америке только хуже стало из-за этого фильма, к тому же там выборы на носу и им совсем не кстати такое снимать также как и нападать на Иран. Кому это выгодно думаю аналитически мыслящим людям и так... понятно.
Читать полностью Ответить Сancel
Кайрат Рахимов Кайрат Рахимов
+8
2012-10-06 20:36:42
)))) Обаме стало прям вообще не комфортно, от своих оппонентов он не ожидал таких отмороженных действий.
Ответить Сancel
umka umka
+8
2012-10-04 12:51:21
Никакой фильм меня не заставит выходить на улицу. Я знаю что это фильм, все по сценарию.
Ответить Сancel
Жахангир 111 Жахангир 111
+8
2012-10-04 13:17:41
Умки живут в ледовитом океане и поэтому тебя понимаю.
Ответить Сancel
Бруно Бруно
+8
2012-10-04 21:48:15
А жахангиры живут в 15 веке
Ответить Сancel
Assel Assel
+8
2012-10-04 12:52:29
Готовьтесь, теперь доступ к youtube перекроют =(
Ответить Сancel
Андрей Андрей
+8
2012-10-04 13:30:52
Какое отношение имеет Youtube? Вы думаете что перекроют? Не думаю
Ответить Сancel
Да уж ! Да уж !
+8
2012-10-04 13:10:00
Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления также прошли в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В Ливии, в городе Бенгази 11 сентября протестующие штурмовали посольство США, убив при этом... четырех человек, в том числе американского посла. ------------------------------------------------------------- Без комментариев. Мы тоже страна третьего мира значит.
Читать полностью Ответить Сancel
Bertran Bertran
+8
2012-10-04 13:22:45
Да кто ж в наши дни то будет его смотреть где то кроме ютюб.
Ответить Сancel
mongol mongol
+8
2012-10-04 13:26:13
уфф! наконец-то. Сразу не смели принять нужное юридическое решение. Только после того как в России приняли, приступили. тоже мне председатель ОИК или ОИС! на посту председателя мы так и ничого не сделали, не решили, как с... и ОБСЕ. Деньги на ветер, каз понты, как говорил Каримов недавно во время своеого визита в "Все у нас в СНГ болеют/страдают гигантоманией". Кедей бай болсам дейді, бай құдай болсам дейді. Решили стать, видите ли, духовным центром мира, решить глобальные межконфессиональные проблемы, совместить Восток и Запад, христианство и ислам, может даже создать их смесь, так сказать общую для всех мировую религию !? Көрпеңе қарай көсіл. Шамасын білмеген әлек. Решите сначала свои внутренние проблемы. Тоже мне нашлись космополиты-альтруисты.
Читать полностью Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2012-10-04 13:34:40
эээ я ещо не посорел пильм. вот блин не успел. чо терь делать, в запрете он.
Ответить Сancel
Гражданин РК Гражданин РК
+8
2012-10-04 13:52:58
Смотри, смотреть-то его никто не запрещает.. поиск в помощь. Только смотреть там не на что, типичная пропаганда, снятая с одной простой целью - взбесить группу эмоциональных и легко теряющих над собой контроль мусульман,... потом нанять людей которые эту группу поведут на митинги, погромы итд. Кстати первый показ фильма в Египте был на салафитском канале спонсируемым саудитами.
Читать полностью Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2012-10-04 14:23:14
если лажовый гвришь, то не буду сореть.
Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-04 18:07:48
не просто лажовый, а редкостная скучная муть, вообще ни о чем, ролики школьников с сотки и то интересней, было бы о чем говорить
Ответить Сancel
Церетели И.Н. Церетели И.Н.
+8
2012-10-04 13:41:20
Кто хотел посмотрели,а от всей этой шумихи выиграли одни экстремисты...
Ответить Сancel
Да уж ! Да уж !
+8
2012-10-04 13:42:03
Для общего счастья запретите теперь информацию о средневековой инквизиции у христиан и крестовых походах. РЖУНЕМОГУ ! Ёжик ,это фильм уже скопировали и он существует под другими именами в огромном количестве в сети.
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2012-10-04 14:20:50
океюшки. рахма! время будет найду значит.
Ответить Сancel
Теория заговора Теория заговора
+8
2012-10-04 14:07:19
Авторам удалось самое главное сделать - создать ажиотаж вокруг этого фильма. Я не смотрел его, и не собираюсь смотреть даже. Ибо я не подвержен стадному инстинкту. Простите за резкость.
Ответить Сancel
Ara Ara
+8
2012-10-04 14:08:25
Теперь надо посмотреть обязательно
Ответить Сancel
A.a A.a
+8
2012-10-04 14:16:12
Не прошло и года!!! Наконецто запретили!
Ответить Сancel
Тараз чемпион ! Тараз чемпион !
+8
2012-10-04 14:38:27
Надо закрывать такие каналы ! Еще по алма тв спокойно показывают канал колдунов ( в исламе это самый грех )
Ответить Сancel
Бруно Бруно
+8
2012-10-04 21:50:23
Ну так езжай в исламское государство, там и живи
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2012-10-04 14:43:27
все...кина не будет...но поздно,его уже посмотрели почти все...и наиболее подробно,вплоть до косточки-пообсасывали..именно мусульмане.А Борат-то как на ура шел(фуфло полнейшее).Вот она сила рекламы.
Ответить Сancel
Кристина Кристина
+8
2012-10-04 14:44:52
Не смотрела этот фильм, и не собираюсь. Зачем всякий бред смотреть!? Запретили, ну и что.. Кто захочет посмотреть, тот найдет способ. Как и найдет мотив для выхода своей агрессии, прикрываясь "праведным" гневом. Работать... не хотят, вот и выступают....
Читать полностью Ответить Сancel
Styx Styx
+8
2012-10-04 14:53:25
Радикалы своего добились,а власть им подыграла..А потом будут скулить о проникновение радикального экстремизма....
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-10-04 14:54:46
Кроме раздражения -эта тема уже не вызывает никаких эмоций...
Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2012-10-04 19:36:11
Согласен
Ответить Сancel
abc abc
+8
2012-10-04 14:59:20
Реклама это все. Может хватит уже об одном и том же
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-10-04 15:02:24
Про гея мусульманина ещё не запретили??)))тоже тут обсуждали..
Ответить Сancel
Зри в корень Зри в корень
+8
2012-10-04 15:02:29
И что теперь??? Конец света?))))))))))
Ответить Сancel
Джулиано Джулиано
+8
2012-10-04 15:03:39
Отвратительный, провокационный фильм. Один вопрос - до какмх пор будет продолжаться подобная провокация? и когда наконец, мусульманская умма Ближнего Востока, научится адекватно реагировать на такие провокации?
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2012-11-05 13:52:01
То бишь не реагировать. Как и положено всем взрослым зрелым людям. Неадекват такого рода в наибольшей степени присущ подросткам в пубертатном периоде спермотоксикозным.
Ответить Сancel
марат марат
+8
2012-10-04 15:04:07
Любая реклама ЭТО УЖЕ РЕКЛАМА...!!!!! Кто хотел этого он уже дабился своего результата. Надо бы не обращать на это художество никакого ВНИМАНИЯ.....!!! У нас подергались бы и затухли.....А то мы поддались ... ИСТЕРИИ безграмотных или малограмотных субьектов для разжигания всей этой мути.......
Читать полностью Ответить Сancel
обама обама
+8
2012-10-04 15:14:56
обама ))) ну что безмозглые радикалы ждите наших танок
Ответить Сancel
обама обама
+8
2012-10-04 15:15:44
Обама)))
Ответить Сancel
Истец Истец
+8
2012-10-04 15:16:40
Да, тяжко из средневековья, да в развитой капитализм - не каждый сможет (без калаша).Зато какой пассионарный всплеск - как у варваров при виде римской империи (амерской)"
Ответить Сancel
blakbull blakbull
+8
2012-10-04 15:23:05
2 Тараз чемпион. Да ладно,телик выключить можно. Знаю много людей по пятницам в мечеть, а в другие дни к колдунам, снимать порчу, бизнес свой поддержать,ну и личные проблемы решить.
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-10-04 15:48:54
blakbull И ещё ленточки красные на машинах)))))кумалаки-анау-мынау...
Ответить Сancel
Жахангир 111 Жахангир 111
+8
2012-10-04 15:24:48
Ты наверно имеешь ввиду амеров, которые из средневековья в капитализм прыгнули. Прыгнуть то прыгнули, а совесть с собой забрать забыли. А у варваров нет капитализма. Они как жили в средневековье так и живут. Ты тоже не в... капитализме живешь.
Читать полностью Ответить Сancel
Это я Это я
+8
2012-10-04 15:27:39
Про чё ваще фильм-то?
Ответить Сancel
Дамир Дамир
+8
2012-10-04 15:30:50
я видел моментами фильм? понятьне могу как можно додуматься до такого тупизма
Ответить Сancel
Бусурманин Окоянный Бусурманин Окоянный
+8
2012-10-04 15:39:10
на ютубе посмотрел начало фильмеца этого. так, говно. не стоил он того, что бы обращать внимание.
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-10-04 15:44:43
Прикалывают коммент типа: -Фуу..мерзкий фильм...итд.. )))))значит смотрели))))а вам запретили вообще-то!!!!!
Ответить Сancel
Николай Николай
+8
2012-10-04 15:47:19
Посмотрел куски из этого шедевра,даже удивлен кто решил сняться в такой картине,провокация весьма бездарных людей,правда вот смерти реальные и неновисть......
Ответить Сancel
2215 2215
+8
2012-10-04 16:05:36
Можно таким образом собрать трейлер из фильма "Белое солнце" , что и его признают экстремистским .
Ответить Сancel
Қонақ Қонақ
+8
2012-10-04 16:53:34
Кто здесь из общественных организаций и общества предпринимателей? Необходимо также запретить многие материалы из советского прошлого. Они направлены против предпринимателей и сеют социальную рознь.
Ответить Сancel
Кристина Кристина
+8
2012-10-04 17:44:06
Какие, например, материалы из советского прошлого вы хотите запретить? " Ну погоди", что ли? ! И каким образом, они " сеют социальную рознь"?
Ответить Сancel
Styx Styx
+8
2012-10-04 18:01:41
Да, и Кыз-Жибек надо запретить...
Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-04 18:02:26
для меня, атеиста, читавшего и библию, и коран, очевидно, что вера должна начинаться с добрых деяний, например продать лексусы и мерседесы, раздать вырученные деньги нищим, ну или нуждающимся (детям из детдома например),... а потом в интимной (не путать с пошлым значением это слово) обстановке возносить молитвы в церкви, мечети, наедине, а не публично, это примерный вариант, но не единственный, а то чем занимается радикально настроенная братия, не более чем показуха, причем даже не перед аллахом или богом, а перед толпой, что с точки зрения религии наказуемо высшими силами. но первый вариант сложнее, и позволить его себе может только действительно верующий человек (не буду вникать в теологические тонкости), а вот второй, это проще, поорать, поистерить, в надежде что это зачтется, а потом идти и продолжать грешить. согласитесь что глупо надеятся на снисхождение вашего всевышнего путем озлобленных выходок с трибуны, но именно этим вы и занимаетесь, а в душе даже близко не готовы радикально изменить свою жизнь, подарив её служению богу?
Читать полностью Ответить Сancel
Алике Алике
+8
2012-10-04 18:38:17
Боюсь, что раздать вырученное от продажи не получится - перехватят разные директора-моректора школ-интернатов-детских домов. Я не уверен, что владельцы лексусов и крутых мерсов в основной массе - истинные верующие... (хотя и такие, очевидно, есть). Ибо большие деньги честным путем в Кз заработать практически невозможно, а религии обычно осуждают нечестные деяния.
Читать полностью Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-04 19:03:54
поменяй слово мерс на пассат или калину если угодно, не в этом суть, я не про деньгоимущих сказал, суть в том большинство "верующих" верующие лишь на публике, а когда наедине обычные люди со всеми полагающимися пороками,... хотя исходя из их священных книг все должно быть как раз наоборот. настоящие верующие, не обижайтесь сейчас, но я отношусь к вам к фанатикам (в хорошем смысле этого слова), так же как к коллекционерам, художникам и т.д., вам нравится, дело ваше, для меня, повторюсь, для меня это ваше хобби (а сейчас крикуны помолчите, я не к вам обращаюсь), вам нравится, вы получаете от этого наслаждение, но вы мне этим не мешаете, что ж, я даже ознакомлюсь для кругозора с тем что вы несете в мир (порой это неплохие вещи, но только от думающих), я не пойму всю глубину вашего внутреннего мира, но я отнесусь к вам с уважением за ваши дела, и этим вы выполните ту самую суть, которую вы должны нести в этот мир, а вы, крикуны, вы кроме презрения ничего не вызываете, потому что по вашим догматам вы прекрасно осознаете, что ничего не сделали чтобы заслужить ваш рай, а по светским принципам, ничего не сделали чтобы сделать этот мир лучше, потому что вы обычные лицемеры, вот и все
Читать полностью Ответить Сancel
Айка Айка
+8
2012-10-04 22:40:50
Хорошо написали. Но складывается впечатление, что по Вашему мнению религиозные люди Обязаны быть нищими. Либо если атеист решит сделать поистине доброе дело - то он окажется глубоковерующим. Не путайте религию с... простой моралью. А фильм не стоит такого ажиотажа, да и запрещать не стоило по-моему. Ибо запретный плод сладок. Игнорировать надо, уважаемые представители власти. Чем больше значения придаем, тем значительнее и становится (в данном случае этот фильм).
Читать полностью Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-05 12:06:40
скорей верблюд пройдёт сквозь ушко иголки, чем богатый попадет в рай. если не ошибаюсь сказано именно так, вполне четко, и вполне недвусмысленно
Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-05 01:11:49
---суть в том большинство "верующих" верующие лишь на публике, а когда наедине обычные люди со всеми полагающимися пороками, хотя исходя из их священных книг все должно быть как раз наоборот.--- не понял. если "исходя из их... священных книг все должно быть как раз наоборот", то получается, что на публике верующие должны ходить со всеми своими пороками наружу, а наедине с самим собой - оставаться скромными и тихими. так? но если следовать такому определению "истинно верующего", то под него свободно подходят многие "звезды" современного шоу-бизнеса. в частности, сергей зверев. действительно, кто его знает, может он на ТВ (на публике) такой "пра-а-ативный", а у себя дома (наедине с собой) тихоня и молитвы в уголочке читает? уверен, вы не назовете таких людей "истинно верующими".
Читать полностью Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-05 12:11:07
не занимайтесь демагогией, и не передёргивайте написанное, вы прекрасно поняли что я хотел сказать данными словами.
Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-05 01:13:11
P.S. тем более, что по вашим же словам "вера должна начинаться с добрых деяний..."
Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-04 19:10:09
ах да, к слову о не получится, это смешно, если действовать целенаправленно и с умыслом, то всегда получится, не обязательно деньги перечислять на счет интерната, можно лично заняться закупкой нужных вещей и лично... раздать, а потом лично прийти и проверить, но для этого нужно время и желание, а ежели эти действия подкреплены внутренней верой, то проблемы нет никакой. и вот это было бы лучшим доказательством добрых мотивов, а отнюдь не злобные крики с трибуны.
Читать полностью Ответить Сancel
Superkurt Superkurt
+8
2012-10-04 22:01:29
Хорошо написали.
Ответить Сancel
Кто-то Кто-то
+8
2012-10-04 18:31:51
Надо запретить фильм "Всемогущий Брюс", там христианский бог выставляется в заниженном свете и оскорбляет чувства верующих христиан, к тому же он там представлен в виде афроамериканца, хот согласно библии он как... минимум белы
Читать полностью Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2012-11-05 13:50:41
А в фильме "Догма" бог вообще женщина, к тому же не вполне.... как бы это сказать..... умственно одаренная даже по отношению к средней женщине. Знали бы вы, как меня это оскорбляет, даже как атеиста! Пойду, взорву что-нибудь,... убью посла Зимбабве.... Вам не кажется, мальчики и девочки, что есть проблемы и поважнее в текущий момент, нежели нежные чувства кого бы то ни было, кто вдруг посчитал себя оскорбленным?
Читать полностью Ответить Сancel
Алике Алике
+8
2012-10-04 18:40:39
Кто сказал, что запрещают фильмы с оглядкой на Россию? Фильм "Диктатор" в Кз запретили, а в России - нет. Правда, и в Беларуси тоже запретили. Но не с оглядкой на них наши действовали, думается.
Ответить Сancel
ZZZ ZZZ
+8
2012-10-04 19:07:05
Классный фильм!!!
Ответить Сancel
Джабраил Джабраил
+8
2012-10-04 20:58:01
Почему-то наши господа долго думали, прежде чем запретить. Потом, толку от этого запрета никакой, так как в Youtube может посмотреть каждый.
Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2012-10-04 21:22:55
забудьте уже про этот фильм, зачем столько внимания.
Ответить Сancel
Адам Адам
+8
2012-10-04 21:29:13
Можно оскорбить одного или несколько, но оскорбить миллиарды - это надо суметь.
Ответить Сancel
Да уж ! Да уж !
+8
2012-10-04 22:01:45
Может несколько миллионов ? Не смеши ! У страха глаза велики ! Фильм Борат оскорбил только 6-7 миллионов. А грохоту было ? Игнор- лучшая система ))) Меньше рекламы )))
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-10-04 22:18:04
А для Адама громыхнуло на мильярды)))))
Ответить Сancel
Нет уж! Нет уж!
+8
2012-10-05 00:04:42
@? Игнор- лучшая система ))) Меньше рекламы ))) " ========================================= Да ну!! Вроде ты на каждый мой ответ ,который тебе не нравился, бурно реагировал! Давай договоримся, я тебя буду оскорблять, а ты игнорируй! И модераторов... предупреди, что это договор, то есть в рамках правил.
Читать полностью Ответить Сancel
город город
+8
2012-10-05 01:24:59
сплачивается и крепнет мусульманская умма под внешними ударами. внутрисемейные дрязги и распри уходят на десятый план.
Ответить Сancel
Жахангир 111 Жахангир 111
+8
2012-10-04 21:31:21
ванек, дело не в рае, дело в человечности. поставьте вместо этого Мухамеда или Моисея, или Брежнева. То же чувство брезгливости и больше ничего от этого шедевра.Зачем рвать тогда рубашку?
Ответить Сancel
колхозан колхозан
+8
2012-10-04 21:34:28
Своим решением только создали ажиотаж и пиар никчемной поделки. Наоборот, нужно было проигнорировать эту чушь. Повелись на троллей.
Ответить Сancel
3orrro 3orrro
+8
2012-10-04 21:51:58
Мракобесы наступают
Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2012-10-05 06:18:52
Смотрел. Был удивлен, тем что кто-то вообще обратил внимание. По моему это какой-то искуственный ажиотаж создали ради чьих-то интересов. Поделка младшей детсадовской группы. Чушь.
Ответить Сancel
777 777 777 777
+8
2012-10-05 09:49:35
Правильно сделали, а то какой то отморозок выпустил фильм и мог довести до третьей мировой. Его запрет будет лучше для всех, сам не смотрел и не советую дргим. А этого режиссера казнить надо и все. Будет примером для... остальных...
Читать полностью Ответить Сancel
ванёк ванёк
+8
2012-10-05 12:09:34
я не смотрел, но осуждаю :-) класс! браво!
Ответить Сancel