Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 14:40

Незрячий детдомовец мечтает спеть с Кайратом Нуртасом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Нуртас. Фото из vk.com Кайрат Нуртас. Фото из vk.com

В Алматы стартовала вторая волна новогодней благотворительной акции для детей "Дерево желаний", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы стартовала вторая волна новогодней благотворительной акции для детей "Дерево желаний", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Дети рассказали о своих самых сокровенных желаниях. Так, организаторам запомнилась мечта одного из воспитанников детского дома. "Мальчик сам является незрячим, но очень хорошо поет и любит музыку. Он очень сильно хочет когда-нибудь спеть с Кайратом Нуртасом на одной сцене. В итоге его желание мы взяли под свой контроль и сами сейчас ведем работу по организации его встречи с певцом", - рассказала организатор проекта Диана Кулакеева. Она добавила, что, возможно, мальчику удастся попасть на один из ближайших концертов Нуртаса.

Добавим, что неравнодушные алматинцы разобрали 700 "лепестков" "Дерева желаний" за два дня. Сейчас оно пополняется новыми желаниями, там появятся 300 просьб детей и подростков до 18 лет из приютов Алматы, Есика, Каскелена, а также Талгарского и Илийского районов.

"Однако всегда есть исключительные случаи. Так, в нашем проекте участвует парень, которому 21 год, и у него инвалидность по здоровью. Он все еще не может найти себе жилье и пока что не покинул своего приюта. Молодой человек попросил на Новый год подарить сборник художественных книг. Он очень умный и начитанный парень, мы не смогли отказать ему в его просьбе", - отметила Кулакеева.

Благотворительный проект "Дерево желаний" (Charity Wish Tree) стартовал 5 декабря 2015 года сразу в четырех торгово-развлекательных центрах города. Любой ребенок из детского дома или малоимущей семьи мог загадать желание на Новый год, которое потом появилось на елке. После этого любой посетитель ТРЦ мог прочитать это желание на дереве и исполнить мечту ребенка.

Акция продлится до 13 декабря. У "Дерева желаний" с 10.00 до 22.00 будут дежурить волонтеры. Они будут регистрировать желающих помочь детям и принимать на хранение подарки, которые развезут по адресатам после завершения акции. Для всех желающих навестить детей и лично вручить им подарки будет организован транспорт.


Фото предоставлены организаторами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети