Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2015 18:55

Новый подземный переход появится на проспекте Республики в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проспект Республики, район магазина "Талисман". Фото Турар Казангапов © Проспект Республики, район магазина "Талисман". Фото Турар Казангапов ©

Новый подземный пешеходный переход появится на проспекте Республики в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Астаны.


Новый подземный пешеходный переход появится на проспекте Республики в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Астаны.

"В текущем году будет начато строительство подземного пешеходного перехода  по проспекту Республики в районе магазина "Талисман", - говорится в ответе на запрос редакции.

По информации столичного акимата, в столице есть семь подземных пешеходных переходов: по проспекту Богенбай батыра (коммунальный рынок "Шапагат"), по улице Кенесары (Конгресс-холл), по проспекту Республики (микрорайон "Самал"), по улице Бараева (Торговый дом "Рамстор"), в районе Триумфальной арки по улице Орынбор также есть два подземных перехода. Кроме того, в Астане есть четыре надземных перехода по улице Бараева (Президентский музей), улице Орынбор - два перехода в районе Дома министерств-1 и Дома Министерств-2, также есть надземный переход в районе Театра оперы и балета.

Как сообщили в акимате, проведено обследование состояния подземных и надземных пешеходных переходов. По результатам проверки четыре подземных перехода по улице Бараева, Кенесары а также по проспекту Богенбай батыра и Республики требуют проведения ремонта. В столичном акимате отмечают, что необходимые работы планируется произвести до конца текущего года при поддержке финансирования.

При этом в акимате уточнили, что подземный пешеходный переход по улице Бараева в ближайшее время реконструкции не подлежит.

Отметим, ранее на аппаратном совещании аким столицы Адильбек Джаксыбеков раскритиковал столичные подземные переходы, особо обратив внимание на переход в районе торгового дома "Рамстор". Аким поручал провести ревизию всех подземных переходов города и устранить все имеющиеся проблемы, добавив, что они должны быть в первую очередь удобными и безопасными для горожан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети