Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2014 18:10

Нурсултан Назарбаев подписал поправки в закон по вопросам противодействия финансированию терроризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©tengrinews.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©tengrinews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Нурсултан Назарбаев подписал закон Казахстана "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Документ направлен на совершенствование системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Отметим, что данный документ был принят Сенатом Парламента 15 мая 2014 года и был отправлен на подпись Главе государства Нурсултану Назарбаеву. Целью закона является исправление недостатков в отношении базовых и ключевых рекомендаций, указанных в отчете Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Документ закрепит запрет на создание деятельности банков-ширм и установление корреспондентских отношений с ними, а также на открытие анонимных банковских счетов или счетов на вымышленные имена.

Нурсултан Назарбаев также подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инновационного кластера "Парк инновационных технологий", который направлен на приведение действующего права в соответствие с Законом "Об инновационном кластере "Парк инновационных технологий".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети