Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2015 19:13

Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова. Фото Турара Казангапова.

Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на официальный сайт Акорды. 


Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

Лидеры двух государств в ходе беседы обсудили приоритетные направления казахстанско-иранского партнерства. Стороны отметили высокий уровень политического диалога и плодотворного взаимодействия в рамках международных организаций. Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

"Президент Ирана выразил уверенность, что отношения между странами, основанные на многовековых узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, будут и впредь эффективно служить интересам дружественных народов Казахстана и Ирана", - сообщает подробности телефонного разговора пресс-служба Акорды.

Также отмечается, что в ходе беседы Хасан Рухани поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах и с вступлением в должность.

Напомним, в сентябре 2014 года в Акорде состоялась встреча Нурсултана Назарбаева и Хасана Рухани. Тогда стороны обсудили ядерный вопрос Ирана. "Казахстан рассматривает Исламскую Республику Иран в качестве одного из важных партнеров в мире и доброго соседа на Каспийском побережье. Мы уверены, что вы добьетесь успешного решения большой проблемы, стоящей в Иране, - вопроса о ядерной программе, и достигнете соглашения. Известно, что это окажет влияние на развитие экономики Ирана и на наши взаимоотношения", - сказал во время встречи в Астане Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети