Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2015 12:37

О погоде в Казахстане на выходные дни рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Осадки, туман и гололед прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 28 по 30 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Осадки, туман и гололед прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 28 по 30 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, находящийся над Средним Поволжьем, со скоростью 80 километров в час под активной фронтальной зоной смещается на Западную Сибирь. Но связанные с ним атмосферные фронты будут очень быстро перемещаться через Казахстан и вызывать дождь, снег, гололед, туман. А с территории Восточной Европы уже 28 ноября на смену холодным атмосферным фронтам на западные области придет антициклон, который 30 ноября, в последний день календарной осени, достигнет восточных районов республики. По мере продвижения антициклона на восток осадки будут прекращаться, температура станет понижаться, но по-прежнему оставаться выше климатической нормы", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что последний месяц осени в Казахстане ожидается ветреным, с осадками, туманами и гололедом. Так, устойчивый снежный покров на севере, востоке и в центре страны ожидался в первой декаде ноября. А на западе и юго-востоке снег прогнозировался преимущественно в третьей декаде ноября. В течение месяца ожидалось три волны похолодания, которые придут в начале первой, второй и в середине третьей декады.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети