Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 19:07

Обрушение крыши пятиэтажного дома произошло в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Медет Медресов/mgorod.kz Фото Медет Медресов/mgorod.kz

Обрушение крыши пятиэтажного дома произошло в Уральске, сообщает "Мой город".


Обрушение крыши пятиэтажного дома произошло в Уральске, сообщает "Мой город".

По информации жителей дома, где произошло обрушение крыши, капитальный ремонт кровли не делался более 40 лет. "Крыша над моей квартирой протекает уже несколько лет, особенно сильно на кухне и в ванной. Потолок покрылся плесенью. КСК никаких мер не предпринимал, он просто отмалчивался. А буквально на днях вместе с последним снегом крыша рухнула окончательно. Что нас ждет дальше, я не знаю", - рассказала жительница дома, пенсионерка Галина Стерликова.

Председатель КСК, куда относится данный дом, Галина Пархоменко заявила, что знает об обрушении крыши. По ее словам,  дом - 1968 года постройки и в этом году ему будет уже 47 лет. "Действительно требуется капремонт крыши, по этому поводу мы собирали не раз собрания, чтобы провести ремонт по программе "Модернизация ЖКХ", на что большинство жителей ответили отказом. Мы выбрали старшего по дому, которая должна была собрать не менее 70 процентов голосов жителей. Тогда ремонт будет сделан. Но последние собрания были в сентябре прошлого года, больше к нам не обращались", - сообщила председатель КСК.

Ранее схожий инцидент произошел в Алматы. В гимназии №111 произошло обрушение крыши. Кровля одноэтажного здания, 1966 года постройки, обрушилась из-за тяжести снега. Инцидент обошелся без пострадавших. Площадь обрушения составила 450 квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети