Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 11:56

Очередной незаконно строящийся ЖК снесут в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В Алматы снесут еще один незаконно строящийся жилой комплекс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы снесут еще один незаконно строящийся жилой комплекс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Сообщается, что суд вынес положительное решение о сносе ЖК Qadam в Наурызбайском районе. Ранее Управлением градостроительного контроля Алматы была проведена проверка объекта, которая выявила ряд нарушений в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

"Строительство 4-этажного многоквартирного жилого дома было начато без разрешительных документов. По результатам проверки в отношении ТОО "ЖК Qadam" составлены административные протоколы, а в последующем инициировано исковое заявление о сносе незаконно возводимого объекта. В результате решением суда иск о сносе незаконно возведенного объекта удовлетворен. Ожидается вступление решения в законную силу", - говорится в сообщении.

Также в акимате напомнили, что перед покупкой недвижимости жители могут проверить информацию о строящемся доме и запросить наличие пакета документов по горячей линии: +7 (727) 229-81-36.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы по решению суда снесут третий этаж строящегося ЖК Pinе Hill.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети