RU
RU KZ EN
-12°
-12°C
переменная облачность
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.49
  • РУБ / KZT - 3.88
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Четверг, 27.11.2014
-12 °C
переменная облачность

Очевидец заснял транспортный беспредел на одном из перекрестков Алматы

В Алматы на пересечении улиц Джандосова и Алтынсарина каждое утро творится настоящий транспортный беспредел, сообщает Аuto.lafa.kz.

В районе восьми утра водители регулярно занимают по две полосы встречного движения и в результате образуются длинные заторы. "Ехать по "встречке" и даже по второму ряду "встречки" - это как норма уже стало, причем не только для дорогих авто, но и для водителей на "ржавых ведрах"", - отмечают свидетели происходящего.

На видеоролике, заснятом очевидцем, отчетливо видно, как целый поток автомобилей приближается к светофору по встречной полосе. Среди нарушителей и автобус 22-го маршрута. Своими действиями автомобилисты откровенно мешают встречному транспорту.



Напомним, 13 февраля сообщалось о том, что В Алматы с декабря 2012 года зафиксировано более 98 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД) и вынесено 95 тысяч предписаний на сумму более миллиарда тенге. Ежедневно камеры города фиксируют до двух тысяч нарушений ПДД.
16 февраля 2013, 15:24
104 122
Комментарии (122)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Стоп ХАМ 2013-02-16 15:30:04 +8
А где наши доблестные ГАИ?
Читать полностью   Ответить Ответить
Руслан 2013-02-16 16:16:45 +8
А они уже мзду собрали, еще до восьми и завтракать поехали!
Читать полностью   Ответить Ответить
Борз 2013-02-16 18:06:39 +8
Не пускайте в ряд их и все, что самые умные они? Или в лоб упереться
Читать полностью   Ответить Ответить
Абердин 2013-02-16 18:59:03 +8
Не ГАИ, а Жол Полициясы или Дорожная Полиция.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кан 2013-02-16 21:21:54 +8
Как их названия не меня. Остануться гаишниками
Читать полностью   Ответить Ответить
somis 2013-02-16 21:47:42 +8
Ты хотел сказать ЖОПО наверное?
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто Базарбай ... 2013-02-16 19:07:07 +8
... во многих странах подобные места на дорогах тупо "разделяют" отбойниками и нету соблазна выскакивать на встречку так-как уже не выйдет вернутся на полосу ....
Читать полностью   Ответить Ответить
Мафусаил 2013-02-16 20:30:00 +8
Парень молодчик!!! Каюсь,сам иногда нарушаю,но обещаю исправится,но ведь на работу неохота опоздать верно же??? Пусть аким города посмотрит,где работают его подчинённые,а то на бумаге всё гладко,а на деле,где ЖолПол???
Читать полностью   Ответить Ответить
пилигрим 2013-02-16 22:52:08 +8
иногда сам так езжу. По другому нельзя. Но делаю это ни во вред никому.
Читать полностью   Ответить Ответить
Борат Сагдиев 2013-02-16 15:37:44 +8
Молодец. На 30 процентов надеется.
Читать полностью   Ответить Ответить
Полковник 2013-02-16 15:38:58 +8
Просим разъяснение начальника УДП ДВД г. Алматы на страницах Tengrinews.kz.
Читать полностью   Ответить Ответить
Вадим 2013-02-16 15:45:26 +8
Класс !!! Молодец пацан...
Читать полностью   Ответить Ответить
(((()))))))) 2013-02-16 17:15:17 +8
.... где мой "бобик" ГаЗ-69 , ехал бы молча по полосе на которую выскакивают "чайники" ... заденешь виноват --- я же по своей полосе еду!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Ь 2013-02-16 15:45:57 +8
с автобуса 10кратный спрос!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Anara 2013-02-16 15:50:50 +8
могу выложить еще несколько видео, заснятых мной тех, кто двигается по встречке, на том же перекрестке.
Читать полностью   Ответить Ответить
333 2013-02-16 15:56:20 +8
В Азиопии живете, привыкайте!
Читать полностью   Ответить Ответить
makosya 2013-02-16 18:50:30 +8
ты сам вней живешь, так что не умничай
Читать полностью   Ответить Ответить
makosya 2013-02-16 18:52:23 +8
сам в ней живешь так что не умничай
Читать полностью   Ответить Ответить
Адам 2013-02-16 15:59:05 +8
И так каждое утро, не первый год. Но почему вверх по Розыбакиева не ходят автобусы?
Читать полностью   Ответить Ответить
Йцукен 2013-02-16 15:59:27 +8
во всех городах основные беспредельные нарушители-это водители общественного транспорта. это подтвердит любой автолюбитель. но почему-то нет решительных показательных процессов. может и небыло бы столько увечий и смертей на дорогах
Читать полностью   Ответить Ответить
блин 2013-02-16 17:04:49 +8
В нормальных городах для общественного транспорта выделена отдельная полоса. Вообще общественному транспорту всегда должен быть дан приоритет.
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-02-16 16:02:34 +8
Ай, красавец оператор!!)) Джигит!! Молодец парень! Респект тебе и твоим родителям!!!! Пусть Аллах тебе поможет довести до логического завершения твой гражданский поступок.
Читать полностью   Ответить Ответить
Наблюдатель 2013-02-16 16:04:38 +8
Прям "Павлик в Алматы" по голосу, лол. Но парень молодец, правильно все делает.
Читать полностью   Ответить Ответить
Вадим 2013-02-16 16:04:46 +8
Молодец пацан !!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Qazaq 2013-02-16 16:05:54 +8
Молодец!))) Вгоняет и этим красавцам за борзоты, и гаишникам за лоховство(деньги на земле валяются...) Думаю автора ждет достойная "награда" от одних из них
Читать полностью   Ответить Ответить
Сами 2013-02-16 16:11:11 +8
Автор молодец! Побольше таких ребят! И все будет ок
Читать полностью   Ответить Ответить
блин 2013-02-16 16:11:28 +8
В Москве на сплошной ставят гибкие столбики ограждения. Опасности они не представляют, но машину поцарапать могут. Пересечение сплошной сократилось в разы. Может перенять их опыт.
Читать полностью   Ответить Ответить
ТТТ 2013-02-16 16:15:01 +8
Кто снимал, тот настоящий дебил! Блин, лучше пошел бы снег убирать, если не хер делать жизни!
Читать полностью   Ответить Ответить
makosya 2013-02-16 18:51:58 +8
согласен с вами! была бы возможность у водителей выйти с машины и дать ему как слудет и отобрать камеру
Читать полностью   Ответить Ответить
Кристина 2013-02-16 19:40:35 +8
Себе по башке дай, может правила соблюдать будешь!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Dilaina 2013-02-16 20:46:44 +8
себе мозги вправь для начала !
Читать полностью   Ответить Ответить
Евгений 2013-02-17 00:04:34 +8
Тебе самому в ухо я бы врезал с удовольствием
Читать полностью   Ответить Ответить
Чижег 2013-02-16 22:24:44 +8
Сдается мне что ты тот му...ак с тойоты, только с приоткрытого окна можешь высказываться, а с первого удара в твоё табло - плачешь и маму зовешь
Читать полностью   Ответить Ответить
коренной Алматинец 2013-02-16 16:16:02 +8
Ну что вы возмущаетесь? В это врме дорожные полицейские обычно завтракают. У них очень чувсвительный организм к режиму дня. Делать им больше нечего, как за порядком в час пик следить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Омаров 2013-02-16 16:18:04 +8
Что за социальное неравенство? В Конституции четко прописано, что все равны перед законом. Откорректируйте статью в части: не только дорогие автомобили, но и ржавые ведра
Читать полностью   Ответить Ответить
Максим 2013-02-18 10:19:39 +8
лучше бы тебя сама ситуация смутила, а не приписка типа "ржавые ведра", обидело? а что касается социально равенства его у нас никогда не было и не будет. Вот по идее и камри 30 тоже ржавое ведро, а все видят как крутые перцы на этих камрях гоняют типа им все по барабану))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Акпантокпантураркожа 2013-02-16 16:20:05 +8
Да такая жоба везде в час пик в городе, потому что "народ" тупоголовый.....
Читать полностью   Ответить Ответить
Лютик Иванов 2013-02-16 16:20:29 +8
мерзавцы! а ГАИ по 200 тг. соберет и отпустит!
Читать полностью   Ответить Ответить
Мысыкбай Мысыкбаев 2013-02-16 17:57:59 +8
200 тенге? Ты где такие расценки нашёл? Или ты из прошлого?
Читать полностью   Ответить Ответить
Асан 2013-02-16 16:21:11 +8
Где гаи в кустах с радаром капусту считают а на дороге полнейшй беспредел
Читать полностью   Ответить Ответить
Справедливо 2013-02-16 16:32:39 +8
А что вы хотите, разве нормально от 1 до 2 перекрестка стоять более 30 минут в пробке когда надо успеть на работу!?? Таким стукачам пешеходам не понять проблемы. Здесь с другой стороны надо подходить к решению данного вопроса, ставили как то идею, утром в сторону центра занимать 1 встречную полосу для избежания пробок, а вечером наоборот 1 встречную полосу от центра (реверсивное движение). А то едешь в центр вся дорога забита на час, а на встречной почти нет машин
Читать полностью   Ответить Ответить
александр 2013-02-16 17:28:27 +8
Дельное предложение сделать реверсивное движение на этом и подобных участках дорог.
Читать полностью   Ответить Ответить
olen 2013-02-16 20:27:11 +8
Меня та же мысль посетила, озвучили). Сделать движение односторонним. С утра в одну сторону, вечером в другую. Поставить светодиодные указатели, переключающиеся в необходимое время на "кирпич" и на зеленую стрелку. Но... Часть дебилов, как раз та, которая едет по встречке, так и будет все портить...
Читать полностью   Ответить Ответить
справедливому индейцу 2013-02-16 17:47:23 +8
А чем ты лучше тех, кто выезжает на работу с учетом потерянного времени в дорожных пробках? Выезжай раньше и все.
Читать полностью   Ответить Ответить
Serg 2013-02-16 18:21:22 +8
Да ,пробки - это абсолютно ненормально. И реверсивное движение нужно организовать кое где. Но, соблюдая ПДД (в частности, не паркуясь где и как попало, не вылезая на перекресток, если за ним затор, не перестраиваясь туда-сюда, словно играешь в шашки), водители в разы сократили бы количество пробок и время, проводимое в них. Езда по встречке помогает не опоздать десятку наглецов, но задерживает тысячу нормальных людей! Неужели Вы этого не понимаете?
Читать полностью   Ответить Ответить
медицинский прыщ... 2013-02-17 04:22:46 +8
волк в ослиной шкуре заговорил))) машина ,когда будет,тогда и будешь советы давать, Винету:))
Читать полностью   Ответить Ответить
алекс 2013-02-17 09:12:17 +8
а не пробовал немного раньше встать.....
Читать полностью   Ответить Ответить
багира 2013-02-17 15:51:44 +8
конечно пешеходам не понять ваших проблем вот только не вы одни в пробке стоите но и те машины которые вы объезжаете, а на работу всем к 9. согласна что с пробками нужно бороться расширяя дороги и добавляя реверс, но пока это не сделано никто не давал права нарушать.
Читать полностью   Ответить Ответить
12345615 2013-02-20 18:15:11 +8
Я сам водитель и почему то не опаздываю к 9 на работу. И при этом не выезжаю на полосу встречного движения! По вашей логике можно нарушать почти любые законы и правила если вам якобы очень надо! Зачем тогда они нужны? И с нашими водителями невозможно вводить исключения в правила, так как наши люди слишком наглые и никого не уважают. Не та Страна и не те люди!
Читать полностью   Ответить Ответить
weter 2013-02-16 16:39:35 +8
Ранее сообщалось что наша жол полиция перешла в усиленный режим! Где?
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-02-16 16:39:54 +8
Жолполовцы в это время в Каганате хавают, который по Правде ниже Шаляпина!
Читать полностью   Ответить Ответить
justic 2013-02-16 16:45:56 +8
Молодец оператор - у некоторых умников сразу видно "очко" заиграло.Для информации: на Абая - Матэ Залка утром еще хлеще бывает с Мате Залка на право на Абая не повернуть из-за встречек.Хочется купить старенькую машинку,установить на нее камеру и со всеми кто навстречу едет "пошаркаться" - можно деньгами разжиться да и хамам наука,а кто дергаться будет могу и постоять за себя.
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей 2013-02-16 16:47:46 +8
Автор данного видео - терпила. По разговору видно что ему завидно, что кто то нарушает, а он нет. Хотя да - сидя в автобусе ведь не по нарушаешь..))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2013-02-16 19:33:07 +8
А вы, наверное, крутой и тоже любите по встречной ездить?
Читать полностью   Ответить Ответить
Кызылмай 2013-02-16 20:04:41 +8
А ты видимо геморрой, который любит вылазить со всех дыр?!
Читать полностью   Ответить Ответить
weter 2013-02-16 16:52:32 +8
А я могу ещё скинуть беспредел на маснчи абая там тоже каждый вечер бепредел. Наши жп вообще ничего не делают. Нелюди они просто.
Читать полностью   Ответить Ответить
нос 2013-02-16 17:03:37 +8
быдло оно и на дорогах быдло, удивляет то, что в ЖоПэ знают и ничего не делают...,им бы вытащить голову из ЖоПэ ,да лишить сотню уродов прав на вождение на полгода за выезд на встречку!!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЕРГЕНЕКОН 2013-02-16 17:03:56 +8
Кстати, об общественном транспорте. Сколько не езжу на автобусах и тролл., у водителей мобильнии от ушей не отходят! Сделал замечания - а он на тебя смотрит как на врага народа. Ещё : в советские времена за рулём общ.транспорта всегда сидели умудрённые опытом взрослые водители никак не моложе 35-40 лет, а сейчас подбирают кого попало - на вид они как будто позавчера закончили школу. Имхо, оттуда и абсолютная безответственность многих водителей. Нельзя ли в кабинах этих водителей установить глушители - чтобы они забыли разговаривать во время езды? Правда тогда может возникнуть другая проблема : Остановят автобус, выйдут, и разговаривать до посинения - "назло" пассажирам. Так?
Читать полностью   Ответить Ответить
Nemene 2013-02-16 18:57:30 +8
гарнитуру купи
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2013-02-16 19:36:21 +8
То, что автобус едет по встречной - экономически оправдано. Там много людей, и если он будет стоять в пробке, то время каждого потеряется впустую. А вот с частными автомобилями надо бороться.
Читать полностью   Ответить Ответить
Уго Чавес 2013-02-16 17:13:27 +8
Завидует Автор этого видео..походу ему не на чем нарушать...)))
Читать полностью   Ответить Ответить
*** 2013-02-16 17:15:01 +8
Вот когда всем(как этому автору видео)будет не наплевать на наш город, тогда может быть у нас и будет порядок.... А те кто сейчас автора называют дебилом, сами соответственно и нарушают правила, а может кто-то и узнал себя на этом видео. Надо везде ставить камеры, а лучше всего набирать вот таких добровольцев, вот с их помощью точно! казна по-полница... тогда и водили не такими борзыми будут.
Читать полностью   Ответить Ответить
Молдахмет 2013-02-16 17:19:02 +8
Вместо сплошной,надо бетонный забор в 2 метра высотой,что не перепрыгивали.
Читать полностью   Ответить Ответить
Nazira 2013-02-16 17:30:53 +8
А что делается на Торайгырова в той части что между Навои и Розыбакиева каждое утро!!! Там машины, поворачивающие на Каблукова создают такую пробку, что самые отчаянные не только выезжают на встречку, но и срезают по трамвайным путям, хотя там нет даже автодорого!!! И это системные проблемы специфической автомобильной развязки в городе. Хотя если там убрать АЗС можно было бы расширить дорогу. Но дальше еще создают пробку дорогие авто, привозящие детей в частную школу. Хотя там есть развозка... Короче(((((
Читать полностью   Ответить Ответить
Pavlex 2013-02-16 17:47:27 +8
Прям СТОп-ХаМ какой то))
Читать полностью   Ответить Ответить
Макс 2013-02-16 18:10:51 +8
Всегда интересно было, если залететь в лоб вот такому объезжальщику, не засудят ли меня самого?)
Читать полностью   Ответить Ответить
Чех 2013-02-17 01:38:11 +8
Водитель обязан применить всё возможное для предотвращения ДТП. Если снимут на регистратор, то ты попадёшь. Как вариант водитель потерял сознание и выехал на встречку, а тут ещё и мститель на бульдозере. Карать не наша с вами прероготива. Этим должны ЖП заниматься.
Читать полностью   Ответить Ответить
рождённый в Алма-ате . 2013-02-16 18:13:04 +8
рыба гниёт с головы ... при прежнем акиме не было такого безпредела на перекрёстках, а про нечищенные дороги вообще нет слов .на Аль-фараби снет , и то неделями лежит .
Читать полностью   Ответить Ответить
Зампомзавзалаакима 2013-02-16 21:34:48 +8
обоснованно..поселковость менталитета во всем..А-Ата еще держится,но Алматы прет
Читать полностью   Ответить Ответить
Sherip Armullaev 2013-02-16 18:16:08 +8
что бы не было без предела надо дороги расширять и машины убавлять
Читать полностью   Ответить Ответить
ковбой 2013-02-16 18:16:23 +8
тупые-ещё-тупые.беспредел на дороге в основном устраювают у кого не хватают несколько извилин до 100%.дикая азия,хорошо что я живу на другом контененте-ЦИВИЛИЗОВАНОЙ ЕВРОПЕ,такой беспредел унас почти небывает.но если и бывает то их устраивают в основном машины с номирами A.B.Z.респект оператору,
Читать полностью   Ответить Ответить
Титульная Н 2013-02-17 00:20:09 +8
А в цивилизованНой Европе грамотно писать не научили? НомИра - это в копилку человеческой тупости плюс 1.
Читать полностью   Ответить Ответить
Пассажир 2013-02-16 18:19:41 +8
Такая же ситуация от Правды до Мате Залка по Абая-эту одну остановку едем час только из-за таких лихих водил-начиная от автобусов которые занимают уже две полосы встречки и на перекрестке собираются на остановку, перегораживая все движение и неуважающих других крутых мэнов. Куда дели камеру на Мате-Залка,если ГАИ не хотят стоять на перекрестке, то хоть бы камерой пополнили бюджет родной столицы.Короче Кошмар по улице Абая продолжается,,,,,,,
Читать полностью   Ответить Ответить
Руслан 2013-02-16 18:24:12 +8
По Абая от Алтынсарина до Мате Залки такая же история... Ничего удивительного
Читать полностью   Ответить Ответить
aro 2013-02-16 18:26:52 +8
оператор и многие коментаторы балбесы причем тут водители. во всем виноваты ЖП при Тасе такого не было везде стояли регулировщики пропускали в основном утром на восток и вечером на запад. Вопрос где они ??? ОТвет в Астане где некоторым не нравится это тогда будет у вас как в алматы. стоит акиму поменятся и все полетело. в 2006 году не было кризиса и движняк в городе был еще больше каждая 3 машина бетономешалка. ПОка не поздно дайте новому ЖПшнику Редько указание поставить везде гайцов и никто не будет нарушать
Читать полностью   Ответить Ответить
sasha 2013-02-16 18:33:17 +8
Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ochevidets-zasnyal-transportnyiy-bespredel-na-odnom-iz-perekrestkov-almatyi-228655/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Марат 2013-02-16 18:53:09 +8
Автор красавчик! Пусть аким города посмотрит, как его службы работают. А то он не видит дальше своего носа.
Читать полностью   Ответить Ответить
7700 2013-02-16 18:57:40 +8
Судя по комментам, - сколько же у нас еще примитивного быдла, судящего по себе. А парня просто достала тупость и наглость планктона, и он припарковав авто, сделал шикарный ролик. Теперь пусть быдло знает, что оно быдло под народным контролем.
Читать полностью   Ответить Ответить
пармв 2013-02-16 18:59:53 +8
судя по видео неперевелись еще стукачи у нас))) а если серьезно то на кой черт это снимать если завтра этот же человек также нарушит правила! у нас вся страна плевать хотела на законы! так просто для новостей пойдет а по сути ничего не дают такие новости
Читать полностью   Ответить Ответить
Кызылмай 2013-02-16 20:06:10 +8
1000000
Читать полностью   Ответить Ответить
порк 2013-02-16 19:09:21 +8
Судя по возмущенным комментам здесь пасется вся обличенная "встречка" из этого видеоматериала,а особенно водитель того 22-го маршрута. Он видимо пишет со смартфона, одновременно управляя автобусом)))))))))))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Serik 2013-02-16 19:11:08 +8
поймают оператора - он еще будет виноват - за то что без моего разрешения видео выложил в интернет, будет платить за моральный ущерб моему имджу 3 (три) лимона - что наших законов не знаете ??
Читать полностью   Ответить Ответить
Кристина 2013-02-16 19:51:49 +8
Вашему имиджу уже даже "3(три) лимона" не помогут! Не уважаешь других, значит плюешь на себя...
Читать полностью   Ответить Ответить
11111111 2013-02-16 20:10:41 +8
сорри не много не в тему модер. плииз пропусти очень надо узнать! Народ подскажите плииз, кто права недавно менял (в прошлом и позапрошлом году) надо сдавать экзамен при получение новых вод.уд-ния,через пару месяцев срок прав истекает,10 лет пролетело быстро . и на каком сайте можно посмотреть?
Читать полностью   Ответить Ответить
Gulya 2013-02-16 20:25:14 +8
Видимо, надо ужесточить законы за нарушение- огромные штрафы. Знакомые вернулись из Оксфорда. Так там на одной узкой улице англичане уступают друг другу дорогу и в час пик, и не ругаются. Движение по одной узкой улице и все такие вежливые! Боже, когда же у нас будет такой культурный народ! Деградируем и идем на поводу безкультурья вождения приезжих. У англичан ведь тоже снег, но все быстро убирается и не превращается в лед, на котором даже внедорожники катятся. Большой колхоз Алматы! Вот показывают в нете дороги в Челябинске после взрыва метеорита. Какие дороги! Только можно позавидовать. А у нас! Такая досада берет! Все воруют и воруют. Когда же насытятся?
Читать полностью   Ответить Ответить
Тот самый жорик 2013-02-16 20:26:09 +8
Паляяя... Еще после этого алматинцы обсирают чимкентцев в астане(я сам карагандинец) молчать вам в тряпочку надо. Полное отсутствие культуры вождения
Читать полностью   Ответить Ответить
Bazar 2013-02-17 10:59:27 +8
Жорик, ты на номера посмотри. Колхоз едет, дорогу !!!
Читать полностью   Ответить Ответить
шекспир 2013-02-16 20:38:05 +8
Стадный инстинкт процветает в нашей Республике! ....и никакая ж едущая по встречке не включит мозг, не подумает о тех, кто на встречу едет! Начинать и судить в первую очередь надо себя, а не тех кто снимал, кто будет штрафовать, кто впереди ехал... СЕБЯ, дорогие мои! Остается только почувствовать уровню вашего развития
Читать полностью   Ответить Ответить
olen 2013-02-16 20:42:36 +8
Автор молодец!) А кто пишет, что он сделал что-то не так - жертвы и актеры этого мини-фильма про "смелых людей", которые с мордой кирпичом едут по встречке, а потом при встрече с ментами начинают плакать и совать деньги "за безбазар"))) Обратите внимание на смельчака в "тридцатке", его больше, чем на грозный крик "Э!" не хватило. Понт не прокатил, оставалось только сделать вид серьезного и спешащего человека и уехать)))
Читать полностью   Ответить Ответить
mimino 2013-02-16 21:09:09 +8
Я там смотрю до ближайних домов от дороги очень большое расстояние, вырубите все деревья и расширяйте дорогу. У нас блин на Бейбитшилик и Молдагуловой так сделали.Ваш у нас аким.
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто Базарбай ... 2013-02-17 00:49:13 +8
... любителю все вырубить , можно еще и дома убрать и сделать 12 полосную дорогу ... Многие лезут с лева или с права --- обычно на этих полосах поворачивают и эти "чайники" тут же перестраиваются подрезая идущего по полосе водителя.... Таких ездюков видно по обшарпанным с лева и с права бокам ....
Читать полностью   Ответить Ответить
capitanburan 2013-02-16 21:25:08 +8
Судя по комментариям, культурных водителей(людей), всё меньше и меньше в Алма-Ате...
Читать полностью   Ответить Ответить
Отрыжка жузов.... 2013-02-17 00:37:23 +8
... по этому в британском мире нас ставят ниже Бангладеш.... Стыдно очень стыдно , у самого стаж вождения 37 лет ездил и в Киеве и в Москве и Челябинске , сейчас мои дети колесят по загранице , начинал учит их я за тем они учились в автошколе , мне и не боязно и не стыдно за них....
Читать полностью   Ответить Ответить
Конь с Яйцами 2013-02-16 21:31:25 +8
Автору респект!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
capitanburan 2013-02-16 21:32:23 +8
Парадокс! Вместо того чтобы соблюдать культуру вождения, большинство комментаторов требуют от Акима поставить погонщиков с палками на перекрёстках и погонять собой!
Читать полностью   Ответить Ответить
Зампомзавзалаакима 2013-02-16 21:38:22 +8
Аким при все уважение к нему - не совсем справляется..а-Ата это же мегаполис,здесь другой масштаб,ошибочки или неумелый менеджмент сразу дает последствия..вот в Фабричном не сразу..или Узунагаче
Читать полностью   Ответить Ответить
Миша 2013-02-16 21:53:02 +8
Город танцует мамба)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Сознательный Гражданин 2013-02-16 22:16:14 +8
Парень молодец!!!Те кто пишит ,что он "лол" я уверен сами полные л о х и и максимум ,что они могут только кого оскорблять в интернете , а выйти как этот парень и снять этот или аналогичный беспредел кишка тонка.Думаю ,что пришло время вводить денежное поощрение для граждан которые не остаются равнодушными к этому бардаку.Тогда и желающих нарушать меньше будет. А данную запись нужно отправить в дорожную полицию или на блог или в твитер (не знаю где он сидит) главному в дорожной полиции.
Читать полностью   Ответить Ответить
finn 2013-02-16 22:32:33 +8
за подобный вещ.док. надо очевидцам деньги платить, чтоб такие нарушители знали что их снимает живая камера, хоть тогда порядок будет на дорогах
Читать полностью   Ответить Ответить
Зампомзавзалаакима 2013-02-16 22:42:50 +8
Эх..жаль что А-Ата это не Фабричный..хозяйствовать легче было бы..
Читать полностью   Ответить Ответить
шапршаты 2013-02-16 22:46:30 +8
это его первая и последняя видео сьемка
Читать полностью   Ответить Ответить
Ненеатеист 2013-02-16 22:51:16 +8
Мимино, любишь голые горы? Лети в Грузию на вертолете
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2013-02-16 22:57:42 +8
Не так страшна встречка в час пик, как бараны, которые видят что впереди затор - перекрывают перекресток.
Читать полностью   Ответить Ответить
алма-атинец 2013-02-16 23:18:57 +8
Проблема перекрестка Алтынсарина-Джандосова решается элементарно. По проспекту Алтынсарина на юг на пересечении с ул Джандосова нужна дополнительная стрелка с поворотом налево можно с 3х рядов. Интервал светофора на Джандосова Навои увеличить до 96 секунд.Хороший пример перекресток Раимбека-Утеген Батыра. А если Джандосова сделать одностороней от Манаса до Саина на запад разгрузка была бы пр. Абая и ул Тимирязева.
Читать полностью   Ответить Ответить
Адам 2013-02-16 23:20:08 +8
Причина заторов на перекрестке. Едущих по встречке не осуждаю, Виноваты те дятлы, которые поварачивают или едут прямо на желтый или красный сигнал светофора вверх по Алтынсарина. Здесь нужна камера или регулировщик, лучше 2 или 3.
Читать полностью   Ответить Ответить
Зебра 2013-02-16 23:25:44 +8
Думаете что кому-то нравится нарушать правила? Была бы возможность доехать с не нарушая, люди так бы и делали. А вообще, огромная масса людей, работающих и учащихся в Ате, проживает в пригороде. Именно они-создатели пробок, в чем нет смысла их винить, зато есть смысл задуматься над тем, как облегчить им въезд в город. Ветку метро, автобусы, расширить дорогу, построить новую, еще что-то. Ведь мы от этого никуда не денемся. Мало того, со временем ситуация усугубится по понятным причинам
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей 2013-02-16 23:45:23 +8
молодец что снял этот беспредел на видео. каждый день стою в этой пробке аж бесит такое поведение автомудил эта картина начинается с ул.Саина когда КОЛХОЗНИКИ в город попадают. Лично для меня будет самый лучший день когда всяким... с номерами B X H и т.д запретят въезд в город.
Читать полностью   Ответить Ответить
Grajdanin KZ 2013-02-16 23:53:41 +8
Клянусь там пробки не бывают только в воскресенье 8 утра! А в остальные дни я специально выезжаю 6,55 утра, чтобы проскочить по скорее именно этот перекресток! Ненавижу его! ЖолПол никогда там не стоит, очень редко стоят на Навои и все!!! А Аким гордится и защищает их, интересно он сам когда нибудь там в это время проезжал!?
Читать полностью   Ответить Ответить
t 2013-02-16 23:57:57 +8
Когда большим людям наплевать на маленьких,они начинают жить по собственным правилам
Читать полностью   Ответить Ответить
codes19987 2013-02-17 01:23:13 +8
1 ряд кто на встречку выезжает это ладно простить можно а вторым рядом это перебор. тот кто снимает правильно делает может быть когда нибудь все будут такие и будем жить в правовом гос-ве
Читать полностью   Ответить Ответить
Джигит 2013-02-17 01:33:17 +8
автор как стукач
Читать полностью   Ответить Ответить
Кустанай - 10 регион! 2013-02-17 03:33:04 +8
Ответственный гражданин, который проявляет гражданскую инициативу
Читать полностью   Ответить Ответить
Valentin 2013-02-17 01:50:23 +8
Доброе всем время суток! В данном случае и на данном участке, нужно просто сделать Зону движения с реверсивным регулированием, в зависимости от времени "пик"! Я думаю все это понимают! И "отцы" города, нашего с вами, любимого Алматы! Но наверно ленятся.(. От себя скажу так, надо найти решение проблемы , а не "обсасывать" её - я много идей позаимствовал и можно сказать "впихнул" в город! Так появились таймеры на светофорах, так появляются пешеходные , надземные переходы (это я был и видел в Урумчи, Пекине), ещё никак не получается , чтоб на каждом пешех. переходе , на Суюнбая, были светофоры с "кнопкой" ! Удачи и добра нам всем!
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей Каков 2013-02-17 03:36:40 +8
"Ехать по "встречке" и даже по второму ряду "встречки" - это как норма уже стало, причем не только для дорогих авто, но и для водителей на "ржавых ведрах"" Ну вообще-то у нас демократия, как бы. Хоть на самокате или балдыргане. Все равны Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ochevidets-zasnyal-transportnyiy-bespredel-na-odnom-iz-perekrestkov-almatyi-228655/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Игорь 2013-02-17 11:13:43 +8
ай пацан красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодец!! вот казана пополнится! еще бы у таких не 24000тг,а лишение сразу прав у всех отморозков! за..ли уже тупоголовые уроды! большинство с буквой В!!!!когда уже вам запретят въезд в город! вот и колесите у себя в колхозах!
Читать полностью   Ответить Ответить
серега 2013-02-17 11:17:47 +8
Правильно,кто говорит, что нужно реверсивное движение внедрить. Посмотрите, пустая полоса вниз практически. Почему негибким чиновникам не сделать дополнительно одну полосу вверх в утрение часы. Увидели бы наши комментарии отвечающие за транспорт.
Читать полностью   Ответить Ответить
Avenger 2013-02-17 16:14:36 +8
Вот так у нас везде. От водителей до правительства. Никто не соблюдает законов. Хамят напрополую и считают себя правыми. Нищий народ (я не в плане материальных ценностей). Парень (автор видео) прав, он показал вам ваше лицо...
Читать полностью   Ответить Ответить
Аслан 2013-02-17 20:28:44 +8
Нахалов к стенке, автор красавчик.
Читать полностью   Ответить Ответить
Максим 2013-02-18 10:23:01 +8
сам каждое утро еду через этот перекресток, все бы ничего если бы была культура на дороге, но нет же, менталитет не позволяет, какой там культур мультур, надо ехать еси че агашке позвоню раскидает есь жи... А ЖоПо стоят там где порядок, и типа это их заслуга. Вон на Аль Фараби прямая дорога, без светофора и поворота а стоит ЖоПо и бдит вдруг кто взлетит...
Читать полностью   Ответить Ответить
саныч 2013-02-18 10:26:04 +8
я тоже так проезжал раньше ))) прикольно со стороны
Читать полностью   Ответить Ответить
Sarkasm 2013-02-18 10:46:10 +8
Многие алматинцы, живущие теперь в пригороде, да и в городе с номерами на В, и много понаехавших, особенно- техас и за ним, кто зарегистрирован в А-Ате и у них на номерах А, но ведь форма не всегда определяет сознание. Когда в А-Ату будут приезжать, чтобы повысить свою культуру и образованность- тогда можете делить на А и В, а пока что- культурные и понаехавшие
Читать полностью   Ответить Ответить
Серык 2013-02-18 11:04:49 +8
Наше общество деградировало, это общество живет стадными понятиями. Достаточно посмотреть на коменты типов которые защищают бес предельщиков. Обстановка в городе крайне тяжелая и с каждым днем она становится только хуже.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50