KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 234.94
EUR / KZT - 264.85
CNY / KZT - 36.92
RUB / KZT - 3.60
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Среда, 02.09.2015

+29° С

пасмурно

Очевидец заснял транспортный беспредел на одном из перекрестков Алматы

16 февраля 2013, 15:24
122
Фрагмент видео с сайта youtube.com
Фрагмент видео с сайта youtube.com
В Алматы на пересечении улиц Джандосова и Алтынсарина каждое утро творится настоящий транспортный беспредел, сообщает Аuto.lafa.kz.

В районе восьми утра водители регулярно занимают по две полосы встречного движения и в результате образуются длинные заторы. "Ехать по "встречке" и даже по второму ряду "встречки" - это как норма уже стало, причем не только для дорогих авто, но и для водителей на "ржавых ведрах"", - отмечают свидетели происходящего.

На видеоролике, заснятом очевидцем, отчетливо видно, как целый поток автомобилей приближается к светофору по встречной полосе. Среди нарушителей и автобус 22-го маршрута. Своими действиями автомобилисты откровенно мешают встречному транспорту.



Напомним, 13 февраля сообщалось о том, что В Алматы с декабря 2012 года зафиксировано более 98 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД) и вынесено 95 тысяч предписаний на сумму более миллиарда тенге. Ежедневно камеры города фиксируют до двух тысяч нарушений ПДД.

Нравится
Комментарии (122)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Стоп ХАМ Стоп ХАМ
+8
2013-02-16 15:30:04
А где наши доблестные ГАИ?
Ответить Сancel
Руслан Руслан
+8
2013-02-16 16:16:45
А они уже мзду собрали, еще до восьми и завтракать поехали!
Ответить Сancel
Борз Борз
+8
2013-02-16 18:06:39
Не пускайте в ряд их и все, что самые умные они? Или в лоб упереться
Ответить Сancel
Абердин Абердин
+8
2013-02-16 18:59:03
Не ГАИ, а Жол Полициясы или Дорожная Полиция.
Ответить Сancel
Кан Кан
+8
2013-02-16 21:21:54
Как их названия не меня. Остануться гаишниками
Ответить Сancel
somis somis
+8
2013-02-16 21:47:42
Ты хотел сказать ЖОПО наверное?
Ответить Сancel
Просто Базарбай  ... Просто Базарбай ...
+8
2013-02-16 19:07:07
... во многих странах подобные места на дорогах тупо "разделяют" отбойниками и нету соблазна выскакивать на встречку так-как уже не выйдет вернутся на полосу ....
Ответить Сancel
Мафусаил Мафусаил
+8
2013-02-16 20:30:00
Парень молодчик!!! Каюсь,сам иногда нарушаю,но обещаю исправится,но ведь на работу неохота опоздать верно же??? Пусть аким города посмотрит,где работают его подчинённые,а то на бумаге всё гладко,а на деле,где ЖолПол???
Ответить Сancel
пилигрим пилигрим
+8
2013-02-16 22:52:08
иногда сам так езжу. По другому нельзя. Но делаю это ни во вред никому.
Ответить Сancel
Борат Сагдиев Борат Сагдиев
+8
2013-02-16 15:37:44
Молодец. На 30 процентов надеется.
Ответить Сancel
Полковник Полковник
+8
2013-02-16 15:38:58
Просим разъяснение начальника УДП ДВД г. Алматы на страницах Tengrinews.kz.
Ответить Сancel
Вадим Вадим
+8
2013-02-16 15:45:26
Класс !!! Молодец пацан...
Ответить Сancel
(((()))))))) (((())))))))
+8
2013-02-16 17:15:17
.... где мой "бобик" ГаЗ-69 , ехал бы молча по полосе на которую выскакивают "чайники" ... заденешь виноват --- я же по своей полосе еду!!!
Ответить Сancel
Ь Ь
+8
2013-02-16 15:45:57
с автобуса 10кратный спрос!!!
Ответить Сancel
Anara Anara
+8
2013-02-16 15:50:50
могу выложить еще несколько видео, заснятых мной тех, кто двигается по встречке, на том же перекрестке.
Ответить Сancel
333 333
+8
2013-02-16 15:56:20
В Азиопии живете, привыкайте!
Ответить Сancel
makosya makosya
+8
2013-02-16 18:50:30
ты сам вней живешь, так что не умничай
Ответить Сancel
makosya makosya
+8
2013-02-16 18:52:23
сам в ней живешь так что не умничай
Ответить Сancel
Адам Адам
+8
2013-02-16 15:59:05
И так каждое утро, не первый год. Но почему вверх по Розыбакиева не ходят автобусы?
Ответить Сancel
Йцукен Йцукен
+8
2013-02-16 15:59:27
во всех городах основные беспредельные нарушители-это водители общественного транспорта. это подтвердит любой автолюбитель. но почему-то нет решительных показательных процессов. может и небыло бы столько увечий и... смертей на дорогах
Читать полностью Ответить Сancel
блин блин
+8
2013-02-16 17:04:49
В нормальных городах для общественного транспорта выделена отдельная полоса. Вообще общественному транспорту всегда должен быть дан приоритет.
Ответить Сancel
гость гость
+8
2013-02-16 16:02:34
Ай, красавец оператор!!)) Джигит!! Молодец парень! Респект тебе и твоим родителям!!!! Пусть Аллах тебе поможет довести до логического завершения твой гражданский поступок.
Ответить Сancel
Наблюдатель Наблюдатель
+8
2013-02-16 16:04:38
Прям "Павлик в Алматы" по голосу, лол. Но парень молодец, правильно все делает.
Ответить Сancel
Вадим Вадим
+8
2013-02-16 16:04:46
Молодец пацан !!!!!!!!!
Ответить Сancel
Qazaq Qazaq
+8
2013-02-16 16:05:54
Молодец!))) Вгоняет и этим красавцам за борзоты, и гаишникам за лоховство(деньги на земле валяются...) Думаю автора ждет достойная "награда" от одних из них
Ответить Сancel
Сами Сами
+8
2013-02-16 16:11:11
Автор молодец! Побольше таких ребят! И все будет ок
Ответить Сancel
блин блин
+8
2013-02-16 16:11:28
В Москве на сплошной ставят гибкие столбики ограждения. Опасности они не представляют, но машину поцарапать могут. Пересечение сплошной сократилось в разы. Может перенять их опыт.
Ответить Сancel
ТТТ ТТТ
+8
2013-02-16 16:15:01
Кто снимал, тот настоящий дебил! Блин, лучше пошел бы снег убирать, если не хер делать жизни!
Ответить Сancel
makosya makosya
+8
2013-02-16 18:51:58
согласен с вами! была бы возможность у водителей выйти с машины и дать ему как слудет и отобрать камеру
Ответить Сancel
Кристина Кристина
+8
2013-02-16 19:40:35
Себе по башке дай, может правила соблюдать будешь!!
Ответить Сancel
Dilaina Dilaina
+8
2013-02-16 20:46:44
себе мозги вправь для начала !
Ответить Сancel
Евгений Евгений
+8
2013-02-17 00:04:34
Тебе самому в ухо я бы врезал с удовольствием
Ответить Сancel
Чижег Чижег
+8
2013-02-16 22:24:44
Сдается мне что ты тот му...ак с тойоты, только с приоткрытого окна можешь высказываться, а с первого удара в твоё табло - плачешь и маму зовешь
Ответить Сancel
коренной Алматинец коренной Алматинец
+8
2013-02-16 16:16:02
Ну что вы возмущаетесь? В это врме дорожные полицейские обычно завтракают. У них очень чувсвительный организм к режиму дня. Делать им больше нечего, как за порядком в час пик следить.
Ответить Сancel
Омаров Омаров
+8
2013-02-16 16:18:04
Что за социальное неравенство? В Конституции четко прописано, что все равны перед законом. Откорректируйте статью в части: не только дорогие автомобили, но и ржавые ведра
Ответить Сancel
Максим Максим
+8
2013-02-18 10:19:39
лучше бы тебя сама ситуация смутила, а не приписка типа "ржавые ведра", обидело? а что касается социально равенства его у нас никогда не было и не будет. Вот по идее и камри 30 тоже ржавое ведро, а все видят как крутые перцы... на этих камрях гоняют типа им все по барабану))))
Читать полностью Ответить Сancel
Акпантокпантураркожа Акпантокпантураркожа
+8
2013-02-16 16:20:05
Да такая жоба везде в час пик в городе, потому что "народ" тупоголовый.....
Ответить Сancel
Лютик Иванов Лютик Иванов
+8
2013-02-16 16:20:29
мерзавцы! а ГАИ по 200 тг. соберет и отпустит!
Ответить Сancel
Мысыкбай Мысыкбаев Мысыкбай Мысыкбаев
+8
2013-02-16 17:57:59
200 тенге? Ты где такие расценки нашёл? Или ты из прошлого?
Ответить Сancel
Асан Асан
+8
2013-02-16 16:21:11
Где гаи в кустах с радаром капусту считают а на дороге полнейшй беспредел
Ответить Сancel
Справедливо Справедливо
+8
2013-02-16 16:32:39
А что вы хотите, разве нормально от 1 до 2 перекрестка стоять более 30 минут в пробке когда надо успеть на работу!?? Таким стукачам пешеходам не понять проблемы. Здесь с другой стороны надо подходить к решению данного... вопроса, ставили как то идею, утром в сторону центра занимать 1 встречную полосу для избежания пробок, а вечером наоборот 1 встречную полосу от центра (реверсивное движение). А то едешь в центр вся дорога забита на час, а на встречной почти нет машин
Читать полностью Ответить Сancel
александр александр
+8
2013-02-16 17:28:27
Дельное предложение сделать реверсивное движение на этом и подобных участках дорог.
Ответить Сancel
olen olen
+8
2013-02-16 20:27:11
Меня та же мысль посетила, озвучили). Сделать движение односторонним. С утра в одну сторону, вечером в другую. Поставить светодиодные указатели, переключающиеся в необходимое время на "кирпич" и на зеленую стрелку. Но...... Часть дебилов, как раз та, которая едет по встречке, так и будет все портить...
Читать полностью Ответить Сancel
справедливому индейцу справедливому индейцу
+8
2013-02-16 17:47:23
А чем ты лучше тех, кто выезжает на работу с учетом потерянного времени в дорожных пробках? Выезжай раньше и все.
Ответить Сancel
Serg Serg
+8
2013-02-16 18:21:22
Да ,пробки - это абсолютно ненормально. И реверсивное движение нужно организовать кое где. Но, соблюдая ПДД (в частности, не паркуясь где и как попало, не вылезая на перекресток, если за ним затор, не перестраиваясь... туда-сюда, словно играешь в шашки), водители в разы сократили бы количество пробок и время, проводимое в них. Езда по встречке помогает не опоздать десятку наглецов, но задерживает тысячу нормальных людей! Неужели Вы этого не понимаете?
Читать полностью Ответить Сancel
медицинский прыщ... медицинский прыщ...
+8
2013-02-17 04:22:46
волк в ослиной шкуре заговорил))) машина ,когда будет,тогда и будешь советы давать, Винету:))
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2013-02-17 09:12:17
а не пробовал немного раньше встать.....
Ответить Сancel
багира багира
+8
2013-02-17 15:51:44
конечно пешеходам не понять ваших проблем вот только не вы одни в пробке стоите но и те машины которые вы объезжаете, а на работу всем к 9. согласна что с пробками нужно бороться расширяя дороги и добавляя реверс, но пока... это не сделано никто не давал права нарушать.
Читать полностью Ответить Сancel
12345615 12345615
+8
2013-02-20 18:15:11
Я сам водитель и почему то не опаздываю к 9 на работу. И при этом не выезжаю на полосу встречного движения! По вашей логике можно нарушать почти любые законы и правила если вам якобы очень надо! Зачем тогда они нужны? И с... нашими водителями невозможно вводить исключения в правила, так как наши люди слишком наглые и никого не уважают. Не та Страна и не те люди!
Читать полностью Ответить Сancel
weter weter
+8
2013-02-16 16:39:35
Ранее сообщалось что наша жол полиция перешла в усиленный режим! Где?
Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-02-16 16:39:54
Жолполовцы в это время в Каганате хавают, который по Правде ниже Шаляпина!
Ответить Сancel
justic justic
+8
2013-02-16 16:45:56
Молодец оператор - у некоторых умников сразу видно "очко" заиграло.Для информации: на Абая - Матэ Залка утром еще хлеще бывает с Мате Залка на право на Абая не повернуть из-за встречек.Хочется купить старенькую... машинку,установить на нее камеру и со всеми кто навстречу едет "пошаркаться" - можно деньгами разжиться да и хамам наука,а кто дергаться будет могу и постоять за себя.
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей Андрей
+8
2013-02-16 16:47:46
Автор данного видео - терпила. По разговору видно что ему завидно, что кто то нарушает, а он нет. Хотя да - сидя в автобусе ведь не по нарушаешь..))))
Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+8
2013-02-16 19:33:07
А вы, наверное, крутой и тоже любите по встречной ездить?
Ответить Сancel
Кызылмай Кызылмай
+8
2013-02-16 20:04:41
А ты видимо геморрой, который любит вылазить со всех дыр?!
Ответить Сancel
weter weter
+8
2013-02-16 16:52:32
А я могу ещё скинуть беспредел на маснчи абая там тоже каждый вечер бепредел. Наши жп вообще ничего не делают. Нелюди они просто.
Ответить Сancel
нос нос
+8
2013-02-16 17:03:37
быдло оно и на дорогах быдло, удивляет то, что в ЖоПэ знают и ничего не делают...,им бы вытащить голову из ЖоПэ ,да лишить сотню уродов прав на вождение на полгода за выезд на встречку!!
Ответить Сancel
ЕРГЕНЕКОН ЕРГЕНЕКОН
+8
2013-02-16 17:03:56
Кстати, об общественном транспорте. Сколько не езжу на автобусах и тролл., у водителей мобильнии от ушей не отходят! Сделал замечания - а он на тебя смотрит как на врага народа. Ещё : в советские времена за рулём... общ.транспорта всегда сидели умудрённые опытом взрослые водители никак не моложе 35-40 лет, а сейчас подбирают кого попало - на вид они как будто позавчера закончили школу. Имхо, оттуда и абсолютная безответственность многих водителей. Нельзя ли в кабинах этих водителей установить глушители - чтобы они забыли разговаривать во время езды? Правда тогда может возникнуть другая проблема : Остановят автобус, выйдут, и разговаривать до посинения - "назло" пассажирам. Так?
Читать полностью Ответить Сancel
Nemene Nemene
+8
2013-02-16 18:57:30
гарнитуру купи
Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+8
2013-02-16 19:36:21
То, что автобус едет по встречной - экономически оправдано. Там много людей, и если он будет стоять в пробке, то время каждого потеряется впустую. А вот с частными автомобилями надо бороться.
Ответить Сancel
Уго Чавес Уго Чавес
+8
2013-02-16 17:13:27
Завидует Автор этого видео..походу ему не на чем нарушать...)))
Ответить Сancel
*** ***
+8
2013-02-16 17:15:01
Вот когда всем(как этому автору видео)будет не наплевать на наш город, тогда может быть у нас и будет порядок.... А те кто сейчас автора называют дебилом, сами соответственно и нарушают правила, а может кто-то и узнал себя... на этом видео. Надо везде ставить камеры, а лучше всего набирать вот таких добровольцев, вот с их помощью точно! казна по-полница... тогда и водили не такими борзыми будут.
Читать полностью Ответить Сancel
Молдахмет Молдахмет
+8
2013-02-16 17:19:02
Вместо сплошной,надо бетонный забор в 2 метра высотой,что не перепрыгивали.
Ответить Сancel
Nazira Nazira
+8
2013-02-16 17:30:53
А что делается на Торайгырова в той части что между Навои и Розыбакиева каждое утро!!! Там машины, поворачивающие на Каблукова создают такую пробку, что самые отчаянные не только выезжают на встречку, но и срезают по... трамвайным путям, хотя там нет даже автодорого!!! И это системные проблемы специфической автомобильной развязки в городе. Хотя если там убрать АЗС можно было бы расширить дорогу. Но дальше еще создают пробку дорогие авто, привозящие детей в частную школу. Хотя там есть развозка... Короче(((((
Читать полностью Ответить Сancel
Pavlex Pavlex
+8
2013-02-16 17:47:27
Прям СТОп-ХаМ какой то))
Ответить Сancel
Макс Макс
+8
2013-02-16 18:10:51
Всегда интересно было, если залететь в лоб вот такому объезжальщику, не засудят ли меня самого?)
Ответить Сancel
Чех Чех
+8
2013-02-17 01:38:11
Водитель обязан применить всё возможное для предотвращения ДТП. Если снимут на регистратор, то ты попадёшь. Как вариант водитель потерял сознание и выехал на встречку, а тут ещё и мститель на бульдозере. Карать не наша... с вами прероготива. Этим должны ЖП заниматься.
Читать полностью Ответить Сancel
рождённый в Алма-ате . рождённый в Алма-ате .
+8
2013-02-16 18:13:04
рыба гниёт с головы ... при прежнем акиме не было такого безпредела на перекрёстках, а про нечищенные дороги вообще нет слов .на Аль-фараби снет , и то неделями лежит .
Ответить Сancel
Зампомзавзалаакима Зампомзавзалаакима
+8
2013-02-16 21:34:48
обоснованно..поселковость менталитета во всем..А-Ата еще держится,но Алматы прет
Ответить Сancel
Sherip Armullaev Sherip Armullaev
+8
2013-02-16 18:16:08
что бы не было без предела надо дороги расширять и машины убавлять
Ответить Сancel
ковбой ковбой
+8
2013-02-16 18:16:23
тупые-ещё-тупые.беспредел на дороге в основном устраювают у кого не хватают несколько извилин до 100%.дикая азия,хорошо что я живу на другом контененте-ЦИВИЛИЗОВАНОЙ ЕВРОПЕ,такой беспредел унас почти небывает.но если и... бывает то их устраивают в основном машины с номирами A.B.Z.респект оператору,
Читать полностью Ответить Сancel
Титульная Н Титульная Н
+8
2013-02-17 00:20:09
А в цивилизованНой Европе грамотно писать не научили? НомИра - это в копилку человеческой тупости плюс 1.
Ответить Сancel
Пассажир Пассажир
+8
2013-02-16 18:19:41
Такая же ситуация от Правды до Мате Залка по Абая-эту одну остановку едем час только из-за таких лихих водил-начиная от автобусов которые занимают уже две полосы встречки и на перекрестке собираются на остановку,... перегораживая все движение и неуважающих других крутых мэнов. Куда дели камеру на Мате-Залка,если ГАИ не хотят стоять на перекрестке, то хоть бы камерой пополнили бюджет родной столицы.Короче Кошмар по улице Абая продолжается,,,,,,,
Читать полностью Ответить Сancel
Руслан Руслан
+8
2013-02-16 18:24:12
По Абая от Алтынсарина до Мате Залки такая же история... Ничего удивительного
Ответить Сancel
aro aro
+8
2013-02-16 18:26:52
оператор и многие коментаторы балбесы причем тут водители. во всем виноваты ЖП при Тасе такого не было везде стояли регулировщики пропускали в основном утром на восток и вечером на запад. Вопрос где они ??? ОТвет в... Астане где некоторым не нравится это тогда будет у вас как в алматы. стоит акиму поменятся и все полетело. в 2006 году не было кризиса и движняк в городе был еще больше каждая 3 машина бетономешалка. ПОка не поздно дайте новому ЖПшнику Редько указание поставить везде гайцов и никто не будет нарушать
Читать полностью Ответить Сancel
sasha sasha
+8
2013-02-16 18:33:17
Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ochevidets-zasnyal-transportnyiy-bespredel-na-odnom-iz-perekrestkov-almatyi-228655/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Ответить Сancel
Марат Марат
+8
2013-02-16 18:53:09
Автор красавчик! Пусть аким города посмотрит, как его службы работают. А то он не видит дальше своего носа.
Ответить Сancel
7700 7700
+8
2013-02-16 18:57:40
Судя по комментам, - сколько же у нас еще примитивного быдла, судящего по себе. А парня просто достала тупость и наглость планктона, и он припарковав авто, сделал шикарный ролик. Теперь пусть быдло знает, что оно быдло... под народным контролем.
Читать полностью Ответить Сancel
пармв пармв
+8
2013-02-16 18:59:53
судя по видео неперевелись еще стукачи у нас))) а если серьезно то на кой черт это снимать если завтра этот же человек также нарушит правила! у нас вся страна плевать хотела на законы! так просто для новостей пойдет а по... сути ничего не дают такие новости
Читать полностью Ответить Сancel
Кызылмай Кызылмай
+8
2013-02-16 20:06:10
1000000
Ответить Сancel
порк порк
+8
2013-02-16 19:09:21
Судя по возмущенным комментам здесь пасется вся обличенная "встречка" из этого видеоматериала,а особенно водитель того 22-го маршрута. Он видимо пишет со смартфона, одновременно управляя автобусом)))))))))))))))
Ответить Сancel
Serik Serik
+8
2013-02-16 19:11:08
поймают оператора - он еще будет виноват - за то что без моего разрешения видео выложил в интернет, будет платить за моральный ущерб моему имджу 3 (три) лимона - что наших законов не знаете ??
Ответить Сancel
Кристина Кристина
+8
2013-02-16 19:51:49
Вашему имиджу уже даже "3(три) лимона" не помогут! Не уважаешь других, значит плюешь на себя...
Ответить Сancel
11111111 11111111
+8
2013-02-16 20:10:41
сорри не много не в тему модер. плииз пропусти очень надо узнать! Народ подскажите плииз, кто права недавно менял (в прошлом и позапрошлом году) надо сдавать экзамен при получение новых вод.уд-ния,через пару месяцев... срок прав истекает,10 лет пролетело быстро . и на каком сайте можно посмотреть?
Читать полностью Ответить Сancel
Gulya Gulya
+8
2013-02-16 20:25:14
Видимо, надо ужесточить законы за нарушение- огромные штрафы. Знакомые вернулись из Оксфорда. Так там на одной узкой улице англичане уступают друг другу дорогу и в час пик, и не ругаются. Движение по одной узкой улице и... все такие вежливые! Боже, когда же у нас будет такой культурный народ! Деградируем и идем на поводу безкультурья вождения приезжих. У англичан ведь тоже снег, но все быстро убирается и не превращается в лед, на котором даже внедорожники катятся. Большой колхоз Алматы! Вот показывают в нете дороги в Челябинске после взрыва метеорита. Какие дороги! Только можно позавидовать. А у нас! Такая досада берет! Все воруют и воруют. Когда же насытятся?
Читать полностью Ответить Сancel
Тот самый жорик Тот самый жорик
+8
2013-02-16 20:26:09
Паляяя... Еще после этого алматинцы обсирают чимкентцев в астане(я сам карагандинец) молчать вам в тряпочку надо. Полное отсутствие культуры вождения
Ответить Сancel
Bazar Bazar
+8
2013-02-17 10:59:27
Жорик, ты на номера посмотри. Колхоз едет, дорогу !!!
Ответить Сancel
шекспир шекспир
+8
2013-02-16 20:38:05
Стадный инстинкт процветает в нашей Республике! ....и никакая ж едущая по встречке не включит мозг, не подумает о тех, кто на встречу едет! Начинать и судить в первую очередь надо себя, а не тех кто снимал, кто будет... штрафовать, кто впереди ехал... СЕБЯ, дорогие мои! Остается только почувствовать уровню вашего развития
Читать полностью Ответить Сancel
olen olen
+8
2013-02-16 20:42:36
Автор молодец!) А кто пишет, что он сделал что-то не так - жертвы и актеры этого мини-фильма про "смелых людей", которые с мордой кирпичом едут по встречке, а потом при встрече с ментами начинают плакать и совать деньги "за... безбазар"))) Обратите внимание на смельчака в "тридцатке", его больше, чем на грозный крик "Э!" не хватило. Понт не прокатил, оставалось только сделать вид серьезного и спешащего человека и уехать)))
Читать полностью Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2013-02-16 21:09:09
Я там смотрю до ближайних домов от дороги очень большое расстояние, вырубите все деревья и расширяйте дорогу. У нас блин на Бейбитшилик и Молдагуловой так сделали.Ваш у нас аким.
Ответить Сancel
Просто Базарбай  ... Просто Базарбай ...
+8
2013-02-17 00:49:13
... любителю все вырубить , можно еще и дома убрать и сделать 12 полосную дорогу ... Многие лезут с лева или с права --- обычно на этих полосах поворачивают и эти "чайники" тут же перестраиваются подрезая ... идущего по полосе водителя.... Таких ездюков видно по обшарпанным с лева и с права бокам ....
Читать полностью Ответить Сancel
capitanburan capitanburan
+8
2013-02-16 21:25:08
Судя по комментариям, культурных водителей(людей), всё меньше и меньше в Алма-Ате...
Ответить Сancel
Отрыжка жузов.... Отрыжка жузов....
+8
2013-02-17 00:37:23
... по этому в британском мире нас ставят ниже Бангладеш.... Стыдно очень стыдно , у самого стаж вождения 37 лет ездил и в Киеве и в Москве и Челябинске , сейчас мои дети колесят по загранице , начинал ... учит их я за тем они учились в автошколе , мне и не боязно и не стыдно за них....
Читать полностью Ответить Сancel
Конь с Яйцами Конь с Яйцами
+8
2013-02-16 21:31:25
Автору респект!!!!
Ответить Сancel
capitanburan capitanburan
+8
2013-02-16 21:32:23
Парадокс! Вместо того чтобы соблюдать культуру вождения, большинство комментаторов требуют от Акима поставить погонщиков с палками на перекрёстках и погонять собой!
Ответить Сancel
Зампомзавзалаакима Зампомзавзалаакима
+8
2013-02-16 21:38:22
Аким при все уважение к нему - не совсем справляется..а-Ата это же мегаполис,здесь другой масштаб,ошибочки или неумелый менеджмент сразу дает последствия..вот в Фабричном не сразу..или Узунагаче
Ответить Сancel
Миша Миша
+8
2013-02-16 21:53:02
Город танцует мамба)))
Ответить Сancel
Сознательный Гражданин Сознательный Гражданин
+8
2013-02-16 22:16:14
Парень молодец!!!Те кто пишит ,что он "лол" я уверен сами полные л о х и и максимум ,что они могут только кого оскорблять в интернете , а выйти как этот парень и снять этот или аналогичный беспредел кишка тонка.Думаю ,что... пришло время вводить денежное поощрение для граждан которые не остаются равнодушными к этому бардаку.Тогда и желающих нарушать меньше будет. А данную запись нужно отправить в дорожную полицию или на блог или в твитер (не знаю где он сидит) главному в дорожной полиции.
Читать полностью Ответить Сancel
finn finn
+8
2013-02-16 22:32:33
за подобный вещ.док. надо очевидцам деньги платить, чтоб такие нарушители знали что их снимает живая камера, хоть тогда порядок будет на дорогах
Ответить Сancel
Зампомзавзалаакима Зампомзавзалаакима
+8
2013-02-16 22:42:50
Эх..жаль что А-Ата это не Фабричный..хозяйствовать легче было бы..
Ответить Сancel
шапршаты шапршаты
+8
2013-02-16 22:46:30
это его первая и последняя видео сьемка
Ответить Сancel
Ненеатеист Ненеатеист
+8
2013-02-16 22:51:16
Мимино, любишь голые горы? Лети в Грузию на вертолете
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2013-02-16 22:57:42
Не так страшна встречка в час пик, как бараны, которые видят что впереди затор - перекрывают перекресток.
Ответить Сancel
алма-атинец алма-атинец
+8
2013-02-16 23:18:57
Проблема перекрестка Алтынсарина-Джандосова решается элементарно. По проспекту Алтынсарина на юг на пересечении с ул Джандосова нужна дополнительная стрелка с поворотом налево можно с 3х рядов. Интервал светофора... на Джандосова Навои увеличить до 96 секунд.Хороший пример перекресток Раимбека-Утеген Батыра. А если Джандосова сделать одностороней от Манаса до Саина на запад разгрузка была бы пр. Абая и ул Тимирязева.
Читать полностью Ответить Сancel
Адам Адам
+8
2013-02-16 23:20:08
Причина заторов на перекрестке. Едущих по встречке не осуждаю, Виноваты те дятлы, которые поварачивают или едут прямо на желтый или красный сигнал светофора вверх по Алтынсарина. Здесь нужна камера или регулировщик,... лучше 2 или 3.
Читать полностью Ответить Сancel
Зебра Зебра
+8
2013-02-16 23:25:44
Думаете что кому-то нравится нарушать правила? Была бы возможность доехать с не нарушая, люди так бы и делали. А вообще, огромная масса людей, работающих и учащихся в Ате, проживает в пригороде. Именно они-создатели... пробок, в чем нет смысла их винить, зато есть смысл задуматься над тем, как облегчить им въезд в город. Ветку метро, автобусы, расширить дорогу, построить новую, еще что-то. Ведь мы от этого никуда не денемся. Мало того, со временем ситуация усугубится по понятным причинам
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей Андрей
+8
2013-02-16 23:45:23
молодец что снял этот беспредел на видео. каждый день стою в этой пробке аж бесит такое поведение автомудил эта картина начинается с ул.Саина когда КОЛХОЗНИКИ в город попадают. Лично для меня будет самый лучший день... когда всяким... с номерами B X H и т.д запретят въезд в город.
Читать полностью Ответить Сancel
Grajdanin KZ Grajdanin KZ
+8
2013-02-16 23:53:41
Клянусь там пробки не бывают только в воскресенье 8 утра! А в остальные дни я специально выезжаю 6,55 утра, чтобы проскочить по скорее именно этот перекресток! Ненавижу его! ЖолПол никогда там не стоит, очень редко стоят... на Навои и все!!! А Аким гордится и защищает их, интересно он сам когда нибудь там в это время проезжал!?
Читать полностью Ответить Сancel
t t
+8
2013-02-16 23:57:57
Когда большим людям наплевать на маленьких,они начинают жить по собственным правилам
Ответить Сancel
codes19987 codes19987
+8
2013-02-17 01:23:13
1 ряд кто на встречку выезжает это ладно простить можно а вторым рядом это перебор. тот кто снимает правильно делает может быть когда нибудь все будут такие и будем жить в правовом гос-ве
Ответить Сancel
Джигит Джигит
+8
2013-02-17 01:33:17
автор как стукач
Ответить Сancel
Кустанай - 10 регион! Кустанай - 10 регион!
+8
2013-02-17 03:33:04
Ответственный гражданин, который проявляет гражданскую инициативу
Ответить Сancel
Valentin Valentin
+8
2013-02-17 01:50:23
Доброе всем время суток! В данном случае и на данном участке, нужно просто сделать Зону движения с реверсивным регулированием, в зависимости от времени "пик"! Я думаю все это понимают! И "отцы" города, нашего с вами,... любимого Алматы! Но наверно ленятся.(. От себя скажу так, надо найти решение проблемы , а не "обсасывать" её - я много идей позаимствовал и можно сказать "впихнул" в город! Так появились таймеры на светофорах, так появляются пешеходные , надземные переходы (это я был и видел в Урумчи, Пекине), ещё никак не получается , чтоб на каждом пешех. переходе , на Суюнбая, были светофоры с "кнопкой" ! Удачи и добра нам всем!
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей Каков Андрей Каков
+8
2013-02-17 03:36:40
"Ехать по "встречке" и даже по второму ряду "встречки" - это как норма уже стало, причем не только для дорогих авто, но и для водителей на "ржавых ведрах"" Ну вообще-то у нас демократия, как бы. Хоть на самокате или... балдыргане. Все равны Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ochevidets-zasnyal-transportnyiy-bespredel-na-odnom-iz-perekrestkov-almatyi-228655/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью Ответить Сancel
Игорь Игорь
+8
2013-02-17 11:13:43
ай пацан красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодец!! вот казана пополнится! еще бы у таких не 24000тг,а лишение сразу прав у всех отморозков! за..ли уже тупоголовые уроды! большинство с буквой В!!!!когда уже вам запретят въезд в город!... вот и колесите у себя в колхозах!
Читать полностью Ответить Сancel
серега серега
+8
2013-02-17 11:17:47
Правильно,кто говорит, что нужно реверсивное движение внедрить. Посмотрите, пустая полоса вниз практически. Почему негибким чиновникам не сделать дополнительно одну полосу вверх в утрение часы. Увидели бы наши... комментарии отвечающие за транспорт.
Читать полностью Ответить Сancel
Avenger Avenger
+8
2013-02-17 16:14:36
Вот так у нас везде. От водителей до правительства. Никто не соблюдает законов. Хамят напрополую и считают себя правыми. Нищий народ (я не в плане материальных ценностей). Парень (автор видео) прав, он показал вам ваше... лицо...
Читать полностью Ответить Сancel
Аслан Аслан
+8
2013-02-17 20:28:44
Нахалов к стенке, автор красавчик.
Ответить Сancel
Максим Максим
+8
2013-02-18 10:23:01
сам каждое утро еду через этот перекресток, все бы ничего если бы была культура на дороге, но нет же, менталитет не позволяет, какой там культур мультур, надо ехать еси че агашке позвоню раскидает есь жи... А ЖоПо стоят... там где порядок, и типа это их заслуга. Вон на Аль Фараби прямая дорога, без светофора и поворота а стоит ЖоПо и бдит вдруг кто взлетит...
Читать полностью Ответить Сancel
саныч саныч
+8
2013-02-18 10:26:04
я тоже так проезжал раньше ))) прикольно со стороны
Ответить Сancel
Sarkasm Sarkasm
+8
2013-02-18 10:46:10
Многие алматинцы, живущие теперь в пригороде, да и в городе с номерами на В, и много понаехавших, особенно- техас и за ним, кто зарегистрирован в А-Ате и у них на номерах А, но ведь форма не всегда определяет сознание.... Когда в А-Ату будут приезжать, чтобы повысить свою культуру и образованность- тогда можете делить на А и В, а пока что- культурные и понаехавшие
Читать полностью Ответить Сancel
Серык Серык
+8
2013-02-18 11:04:49
Наше общество деградировало, это общество живет стадными понятиями. Достаточно посмотреть на коменты типов которые защищают бес предельщиков. Обстановка в городе крайне тяжелая и с каждым днем она... становится только хуже.
Читать полностью Ответить Сancel