Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 17:41

Официального оператора такси выбрали в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Официального оператора такси выбрали в аэропорту столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел маркетинга и связей с общественностью аэропорта Астаны.


Официального оператора такси выбрали в аэропорту столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел маркетинга и связей с общественностью аэропорта Астаны.

"Победителем конкурса официального такси в аэропорту Астаны стала таксомоторная компания "Zhebe", которая набрала большее количество баллов. Официальное такси в столичном аэропорту приступит к своей деятельности с 1 мая 2015 года", - сообщили в отделе маркетинга.

Как пояснили в аэропорту, основным преимуществом официального такси является предоставление отдельно выделенного места возле пассажирского терминала для размещения такси. Кроме того, в залах прилета внутренних и международных рейсов будут размещены стойки, где каждый желающий сможет заказать себе такси.

В отделе маркетинга и связей с общественностью аэропорта сообщили, что в таксопарке компании "Zhebe" имеется 126 единиц автотранспорта. Особо отмечается, что международный аэропорт Астана не будет вмешиваться в ценовую политику победителя таксомоторной компании.  Дневной тариф победившей службы такси с 7:00 утра до 22:00 ночи составит 90 тенге за километр, а ночной - с 22:00 ночи до 7:00 утра -100 тенге за километр. В аэропорту подчеркнули, что для других служб такси не будет ограничения по перевозке пассажиров.

Напомним, ранее Международный аэропорт Астаны объявлял о начале приема заявок на конкурс по выбору единого оператора такси. Сбор предложений от претендентов осуществлялся до 26 марта 2015 года. Рассмотрение и подведение итогов отбора предложений претендентов - с 26 марта 2015 года по 8 апреля 2015 года. На сайте были размещены условия для претендующих таксомоторных компаний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети