Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 01:38

Около 140 машин застряли на трассе в Костанайской области из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alau.kz Фото с сайта alau.kz

Многокилометровая пробка образовалась в Карасуском районе Костанайской области. На участке трассы Костанай-Аулиеколь-Сурган застряли около 140 машин, сообщает портал "Алау".


Многокилометровая пробка образовалась в Карасуском районе Костанайской области. На участке трассы Костанай-Аулиеколь-Сурган застряли около 140 машин, сообщает портал "Алау".

Как рассказали водители, недалеко от поселка Герцено дорога идет на подъем, преодолеть который большегрузные автомобили не могут. Ситуацию осложняет и снежный буран, который сейчас разыгрался там. Водители прислали фото с места затора, в котором застряли грузовые, легковые авто, и даже пассажирский автобус. Сообщают, что в пробке некоторые стоят с обеда.


Фото с сайта alau.kz

"Проблема в том, что на подъеме не посыпали ничем, ехать невозможно. "Посыпалка", говорят ребята по рации, где-то в кювете вроде. И ни одной патрульной машины дорожной полиции. По хорошему, перед этим поворотом надо поставить патруль, чтобы не пускали больше машины сюда. Да и здесь нужно просто эту пробку "разрулить", а некому! По дороге к этому затору я видел три патрульных машины, но все они уехали в сторону Костаная", - рассказывает дальнобойщик Леонид.

Между тем, в УДП ДВД Костанайской области сообщили, что как раз в том месте еще днем произошло ДТП, которое спровоцировали две фуры. "Полицейские и представители дорожных служб в курсе этой ситуации, постараются как можно быстрее восстановить движение на том участке, но, сами понимаете, погода сейчас такая, что придется еще подождать", - отметил майор полиции Юрий Панасенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети