Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2014 10:46

Около 8 миллионов цветов посадят в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива tengrinews.kz Из архива tengrinews.kz

В Астане начнется посадка 6906 деревьев и почти 8 миллионов цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


В Астане начнется посадка 6906 деревьев и почти 8 миллионов цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

С приходом весны наступает горячая пора для работников АО "Астана-Зеленстрой". Ведь именно они каждый год проводят мероприятия по озеленению города, чтобы жители и гости Астаны, прогуливаясь вечерами по парку, могли по достоинству оценить всю красоту нашего города.

Отметим, что работы по озеленению столицы проводятся в соответствии с генеральным планом застройки Астаны и с учетом принятой "Концепции озеленения г.Астаны на 2007-2030 годы".

В планах по озеленению города на этот год посадка деревьев по улицам, скверам и паркам районов города. К примеру, в районе "Есиль" будет посажено 2562 дерева, в "Алматы" - 3801 и в "Сарыарке" - 543. Планируется также создание живой изгороди протяженностью 2728 погонных метра. 1120 погонных метров придется на Есильский район, 1000  - на Алматинский и 608 - на Сарыаркинский. Будет высажено 7,9 миллиона штук цветочной рассады на общей площади 145 тысяч квадратных метров.

Кроме того, жителей и гостей столицы все лето будут радовать 750 объектов вертикального озеленения: различные навесные композиции на ограждения, кашпо, полочки, шары - все это будет выполнено из цветов, а также два десятка растительных декоративных фигур и 3 альпийские горки.

Специалисты в этой области говорят, что, ежегодно занимаясь озеленением, намерены создать эффект утопания столицы в зелени, то есть окружающие ее зеленые насаждения должны плавно переходить в озеленение вдоль трасс, которые в свою очередь будут постепенно сливаться с ухоженными городскими скверами и парками.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети