Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2014 14:39

Плата за проезд в Астане будет дифференцированной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Плата за проезд в Астане будет дифференцированной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Плата за проезд в Астане будет дифференцированной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В следующем году в Астане планируется запустить проект "Новая транспортная система Астаны" (BRT, ITS). Одним из основных преимуществ этого проекта является возможность дифференцированной оплаты проезда, на основании количества пройденных остановок.

"Пассажиры получат возможность совершать пересадки на различные маршруты, экономя как свое время, так и деньги, но при этом пассажиропоток будет равномерно распределяться между всеми маршрутами города, что в свою очередь повысит комфортность и привлекательность услуг по перевозке пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система продажи билетов даст целый ряд преимуществ как для горожан, так и для города.

Поездки будут оплачиваться с помощью автомата по продаже билетов с использованием бесконтактных карт (электронные деньги). Пассажиры смогут использовать одну карточку для автобусного сервиса и для BRT (общая система продажи билетов). Пассажир будет регистрироваться в автобусе с помощью валидатора.

Напомним, с 31 августа стоимость проезда в Астане повысится для взрослых  до 90 тенге, для детей (от 7 до 15 лет) до 40 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети