Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2023 10:46

Организаторы криптообменников в Казахстане вели преступную деятельность - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Преступную схему с активами через криптоообменные пункты выявили в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


Преступную схему с активами через криптоообменные пункты выявили в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Департаментом АФМ по Костанайской области пресечена преступная деятельность группы лиц, которые осуществляли запрещенную предпринимательскую деятельность с цифровыми активами через криптообменные пункты KZobmen.com, 1WM.KZ, Kazobmen.ru, WM007.KZ, KZ-EXCHANGE.COM вне площадки МФЦА, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере.

Сообщается, что по шести адресам произведены санкционированные обыски.

"В ходе которых изъяты предметы, изобличающие организаторов вышеуказанных криптообменных пунктов: ноутбуки, моноблоки, сотовые телефоны, банковские и бухгалтерские документы, ключи (флеш-карты) от криптокошельков, используемых при осуществлении преступной деятельности. Установлены криптоактивы на сумму шесть тысяч долларов на двух криптокошельках, на которые направлено временное ограничение на платформе Binance. Обнаружены еще криптоактивы на сумму более 200 тысяч долларов на других криптобиржах", - сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

Досудебное расследование продолжается, иная информация разглашению не подлежит.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети