Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2016 14:38

Осадки и ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта: almaty.tv Фото с сайта: almaty.tv

Пасмурная погода с осадками и ветром ожидается в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Пасмурная погода с осадками и ветром ожидается в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток циклоны и атмосферные фронты, перемещающиеся через территорию Казахстана, будут удерживать пасмурную погоду с осадками и порывистым сильным ветром на всей территории республики. Вместе с осадками ожидаются туманы, в северной половине Казахстана метели и гололед, температура воздуха выше климатической нормы, на севере около нее", - рассказали специалисты.

Ранее метеорологи рассказали, какая погода ожидается 20 марта, в день выборов депутатов Парламента. По словам синоптиков, в воскресенье, 20 марта, большая часть республики будет находиться под влиянием активного циклона. "Он обусловит неустойчивый характер погоды - во многих регионах пройдут осадки. Также усилится ветер, местами до 15-20 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Хорошая, ясная погода порадует в этот день лишь жителей восточных и юго-восточных регионов. Температура воздуха днем прогреется до плюс 3-8 градусов, на востоке до 0 градусов", - сообщили специалисты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети