Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 12:22

Осужденный за разбой признался в убийстве 10-летней давности в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Осужденный за разбой признался в убийстве 10-летней давности в Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Осужденный за разбой признался в убийстве 10-летней давности в Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Сотрудниками криминальной полиции области раскрыто особо тяжкое преступление, произошедшее в 2006 году.

"5 ноября 2006 года на окраине Жезказгана в сгоревшей автомашине был обнаружен труп таксиста. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Для раскрытия данного преступления была создана оперативная группа. В связи с отсутствием свидетельской базы, раскрытие данного преступления вызвало затруднения", - отметили в пресс-службе ДВД Карагандинской области. 

Однако сыщики региона во время поиска свидетелей нашли гражданина России, который в 2006 году жил в городе Сатпаеве Карагандинской области. Также был установлен второй свидетель преступления, который дал показания. В результате полицейским удалось установить подозреваемого в совершении убийства. Им оказался житель Сатпаева, который в 2009 году судом Жезказгана был осужден на восемь лет за разбойное нападение и отбывал наказание в колонии.

"Последний признался, что с целью завладения денежными средствами совершил убийство таксиста на окраине Жезказгана, после чего с целью скрыть следы преступления поджег автомашину. На данный момент материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Карагандинской области для передачи в суд", - отметили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети