Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2022 10:37

Отец с сыном угоняли мопеды в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы отец со взрослым сыном угоняли чужие мопеды, полиции известно о трех фактах, сообщили в пресс-службе ДП города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы отец со взрослым сыном угоняли чужие мопеды, полиции известно о трех фактах, сообщили в пресс-службе ДП города, передает Tengrinews.kz.

В Управление полиции Бостандыкского района поступило заявление о краже сразу трех мопедов. Установлено, что во всех случаях прослеживается единый почерк.

"Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали местных жителей – 43-летнего мужчину и его 20-летнего сына. Стражи порядка нашли и угнанные мопеды, спрятанные для дальнейшей перепродажи.

Установлено, что преступления отец с сыном совершали ночью. В содеянном оба фигуранта признались. Не исключаем многоэпизодность этого преступного ремесла, в связи с чем проверяем личности подозреваемых на причастность к другим преступлениям", – рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев.

Фото пресс-службы ДП Алматы

Стражи порядка призывают владельцев легкомоторного транспорта принимать меры по его сохранности. А если кражи все же не удалось избежать, для более оперативного реагирования при подаче заявления в полицию необходимо указать серийный номер завода-изготовителя.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети