Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2014 19:40

Отказ "Уральских авиалиний" летать в Казахстан прокомментировал Минтранском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет компании Уральские авиалинии". ©РИА Новости Самолет компании Уральские авиалинии". ©РИА Новости

В Министерстве транспорта и коммуникаций прокомментировали отказ "Уральских авиалиний" от рейсов в Алматы и Караганду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве транспорта и коммуникаций прокомментировали отказ "Уральских авиалиний" от рейсов в Алматы и Караганду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве рассказали, что российская авиакомпания "Уральские авиалинии" была сезонным иностранным перевозчиком в Казахстане, которая открывает и завершает выполнение рейсов через каждые полгода. "Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по маршруту "Екатеринбург - Алматы" с частотой один рейс в неделю в течение полугода, начиная с сентября 2013 года", - рассказали в Минтранскоме.

Также в ведомстве отметили, что из Алматы в российские города казахстанскими перевозчиками еженедельно выполняются 25 рейсов, а российскими авиакомпаниями - 24 рейса. "Что касается рейсов из Караганды, то крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" выполняет ежедневные рейсы в Москву на воздушном судне Airbus 319, авиакомпания "Трансаэро" выполняет три рейса в неделю на воздушном судне Boeing 737, авиакомпания "Россия" выполняет рейсы в Санкт-Петербург с частотой два рейса в неделю на воздушном судне Airbus 320", - добавили в министерстве. Исходя из этого, в Минтранскоме сделали вывод, что дефицита рейсов между Казахстаном и Россией не ожидается.

Напомним, что компания "Уральские авиалинии", помимо казахстанских рейсов, отказалась от полетов по маршрутам из Воронежа в Баку, Бишкек, Дубаи, Душанбе, Ереван, Ош и Ташкент. Кроме того, авиакомпания решила больше не выполнять рейсы из Казани в Куляб и Навои, из Калининграда в Душанбе, Ереван и Ходжент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети