Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2015 16:32

Открыт счет по сбору денег для пострадавших от наводнения в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Открыт централизованный счет по сбору денег для пострадавших от наводнения в Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области. 


Открыт централизованный счет по сбору денег для пострадавших от наводнения в Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области. 

Власти региона призывают неравнодушных оказать финансовую помощь пострадавшим и предоставляют реквизиты для отправки денежных средств. 

Филиал АО "Bank RBK" город Караганда
БИК KINCKZKA
ИИК KZ098210139812154223
КБе 18

Отметим, в Караганде открыт общественный фонд помощи пострадавшим от наводнения. Его возглавил председатель областного совета ветеранов войны и труда Оралды Торегожин. Учредители фонда: директор филиала Национальной палаты предпринимателей Мадениет Божбанов, президент Гражданского альянса Карагандинской области Наталья Вшивцева, заместитель исполнительного директора Ассоциации предпринимателей Карагандинской области Серик Санаубаев.

В Караганде работает пункт по сбору гуманитарной помощи, созданный акиматом области при Карагандинском ОКФ РОО "Общество Красного Полумесяца". Он работает ежедневно по адресу: Караганда, улица Кривогуза, 3, номер телефона +7 (7212) 414346, karaganda@redcrescent.kz.

Как отметили в пресс-службе области, 17 апреля текущего года в Бухар-Жырауский район уже выехали три газели и один минивэн с гуманитарной помощью. В пострадавший район направили три тонны продуктов питания: мука - одна тонна, овощи и фрукты - 1,5 тонны, санитарно-гигиенические средства и разовая посуда общим весом в 800 килограммов, одежда и обувь - две тонны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети