Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2016 12:17

Ответственный секретарь Минсельхоза РК рассказал о предложенном ему "откате"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Евниев. ©Tengrinews.kz Арман Евниев. ©Tengrinews.kz

Ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Арман Евниев рассказал, что ему предлагали "откат", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.


Ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Арман Евниев рассказал, что ему предлагали "откат", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

"40-50 процентов. Именно такой "откат" мне предложил вчера один достаточно известный в стране человек за оказание содействия в приобретении у него услуг нашим министерством. Он очень удивился, когда в ответ я выгнал его из кабинета. Теперь им займется Национальное бюро по противодействию коррупции. Думаю, нет нужды объяснять, что я не чувствую никакой радости по этому поводу. Напротив, с одной стороны, меня переполняет негодование и злость к людям, которые верят в свою вседозволенность и безнаказанность, а с другой стороны, они вызывают жалость, очень похожую на жалость к нищим бродягам. Только нищий за кусок хлеба готов выполнить любую работу, а эти - не задумываясь, продают свое честное имя. Но я уверен, что если каждый госслужащий подкрепит свои слова конкретными делами, то мы сможем победить это зло среди нас", - написал Евниев.

Добавим, что пост вызвал положительные отзывы в Сети. К примеру, экс-депутат, а ныне председатель совета директоров АО "Национальный Центр "Өрлеу" Мурат Абенов написал: "Молодец, Арман Евниев! Пример для многих. Некоторые делают вид, что не замечают, другие молча берут, что дают, третьи требуют. Борьба с коррупцией начинается не с принятием законов, а с появлением в обществе критической массы личностей, которые будут лично и в открытую противостоять коррупции. Пока их мало. Но надеюсь, скоро станет больше. Честное имя дороже. Не одним днем живем".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети