Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2016 02:22

Овец-гигантов выращивают казахстанские селекционеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта agroinfo.com Фото с сайта agroinfo.com

Селекционеры из Атырау выращивают овец и баранов, способных в весовой категории поспорить с молодыми коровами, сообщает 24.kz


Селекционеры из Атырау выращивают овец и баранов, способных в весовой категории поспорить с молодыми коровами, сообщает 24.kz

По данным телеканала, вес этих овец знаменитой едильбаевской породы варьируется от 100 до 150 килограммов. С каждого животного можно получить до трех килограммов шерсти. Как отмечается, каждая процедура взвешивания в атырауских фермерских хозяйствах происходит с большим трудом. Чтобы взвесить одну овцу, необходимы усилия сразу троих мужчин.

Овцы этой породы могут круглый год самостоятельно добывать корм в степи. Они одинаково хорошо переносят как аномальную жару, так и 40-градусные морозы. Эти факторы значительно облегчают их содержание. Также подчеркивается, что кроме селекционных достижений, разведение едильбаевских овец - это еще и очень прибыльный бизнес.

Как отмечает телеканал, на сегодняшний день эта мясная порода пользуется большим спросом не только в регионе, но и далеко за его пределами. Так, за покупкой овец-гигантов в Казахстан приезжают из соседних регионов России и даже с Кавказа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети