Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2020 17:10

Озвучены причины смерти экибастузца, контактировавшего с больным COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Озвучены причины смерти 80-летнего экибастузца, контактировавшего с больным коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Озвучены причины смерти 80-летнего экибастузца, контактировавшего с больным коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в Управлении здравоохранения региона, пожилой мужчина скончался не от коронавирусной инфекции.

"По итогам рассмотрения комиссией по изучению летальных исходов (КИЛИ) COVID-19 усугубил течение имеющихся хронических заболеваний, что привело к летальному исходу. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.

В ведомстве отметили, что пенсионер в течение многих лет состоял на учете с хроническими сердечно-сосудистыми и дыхательно-легочными заболеваниями.
Как сообщалось, пожилого жителя Экибастуза госпитализировали 22 апреля. Ранее он контактировал с больным коронавирусом.

"На момент поступления у мужчины диагностированы множественные сопутствующие заболевания, такие как двусторонняя пневмония и легочно-сердечная недостаточность. 24 апреля был получен положительный результат теста на COVID-19. С 28 апреля у пациента наблюдалось ухудшение состояния с развитием дыхательной недостаточности, и его перевели в реанимацию", - уточнили в УЗО региона.  

Напомним, 80-летний экибастузец скончался ранним утром 30 апреля. Сообщалось, что 29 апреля у больного ухудшилось состояние и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. После остановки дыхательной и сердечной деятельности медики более получаса пытались реанимировать мужчину, но их усилия оказались безуспешными. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети