Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 17:34

Озвучены результаты экспертизы вакцины против кори

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vetroospa.ru Фото с сайта vetroospa.ru

Озвучены результаты экспертизы вакцины против кори, передает корреспондент Tengrinews.kz


Озвучены результаты экспертизы вакцины против кори, передает корреспондент Tengrinews.kz

На мероприятии с участием вице-министра здравоохранения и социального развития Алексея Цоя, заместителя председателя Комитета защиты прав потребителей - главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина стали известны результаты экспертизы. По информации Министерства здравоохранения и социального развития, по всем указанным показателям качество вакцины соответствует требованиям нормативного документа.

Стало известно, что дополнительно образцы вакцины против кори прошли испытания по следующим показателям: идентификация - определяется подлинность испытуемой вакцины (содержание штамма вируса кори); специфическая активность; термостабильность - определяется по показателю специфической активности, показывает устойчивость вакцины к изменениям температурного режима. Также проведены испытания на "аномальную токсичность", "бактериальные эндотоксины" и "стерильность".

Ранее сообщалось, что вакцина от кори, которая применяется в Казахстане, соответствует физико-химическим и биологическим нормативам. Итоги расследования причин побочных проявлений у подростков после вакцинации будут озвучены в мае по результатам проверок, проводимых межведомственной рабочей группой в составе представителей КЗПП МНЭ РК, республиканских медицинских центров, представительства ВОЗ в Казахстане.

Вакцинация против кори после инцидентов была приостановлена с 19 февраля 2015 года в связи с регистрацией неблагоприятных проявлений после иммунизации (НППИ) лиц в возрасте 15-19 лет. Это постановление позже продлили до 4 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети