Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2015 10:22

Падеж скота из-за переохлаждения произошел в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Падеж скота из-за переохлаждения  произошел в Акмолинской области. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.


Падеж скота из-за переохлаждения  произошел в Акмолинской области. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

По данным спасателей, погибло свыше 1200 голов. "В Ерейментауском районе Акмолинской области 6 июля начались продолжительные проливные дожди, а температура воздуха резко понизилась до 5-7 градусов тепла. В результате этого произошел массовый падеж скота, который находился на выпасе. Как нам сообщил акимат района, погибла 1261 голова МРС в шести крестьянских хозяйствах и шести подворьях", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, 8 июля 2015 года стало известно о том, что из-за холодной погоды произошел падеж скота в Павлодарской области, где погибло более 2000 животных. В Экибастузском регионе - 1322 головы. Также, более 700 голов домашнего мелкого рогатого скота погибло в Лебяжинском районе. "Погиб скот, который находился на отгонных участках, в основном козы. Пали от холода, у нас три дня шел холодный дождь, был сильный ветер, на отгонах укрыться негде, а скот был после стрижки. В данный момент мы собрали патологический материал и направили на экспертизу, чтобы исключить инфекционные заболевания", - сказал замакима Лебяжинского района Беимбет Байжанов. Добавим, факты падежа скота также зафиксированы в Павлодарском и Аксуском районах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети