Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2015 12:57

Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива". Фото Турар Казангапов © Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива". Фото Турар Казангапов ©

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф предложил Казахстану "стать частью" китайско-пакистанской транспортной системы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф предложил Казахстану "стать частью" китайско-пакистанской транспортной системы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пакистан серьезно намерен расширить свои отношения с Казахстаном и со всеми странами Центральной Азии. Мы хотели бы развивать эти отношения во многих областях, включая сферы энергетики. Мы с Вами в деталях проговорили такие возможности на встрече в узком кругу. Мы хотели бы расширить свои связи с Казахстаном и странами Центральной Азии в торгово-экономических, транспортных областях и приглашаем Казахстан стать частью, скажем так, китайско-пакистанской транспортной системы, которая даст доступ вашей стране и странам Центральной Азии к теплым водам Персидского залива", - сказал на встрече в Акорде Наваз Шариф.

Нурсултан Назарбаев отметил, что визит премьер-министра Пакистана является хорошим, свежим импульсом оживления двусторонних отношений, которые были заложены на встрече еще в 1992 году.
 
"Я помню ту встречу, и казахстанцы никогда не забудут, что Пакистан один из первых поддержал нашу независимость. Схожесть наших отношений к международной повестке дня, многовековые узы дружбы, культурные связи делают нас близкими, братскими странами. В свете новых реалий настало время использовать все возможности для того, чтобы начать новую страницу наших отношений", - сказал Президент Казахстана.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети