Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2014 18:21

Памятник Малику Габдуллину появится в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малик Габдуллин. Иллюстрация tengrinews.kz Малик Габдуллин. Иллюстрация tengrinews.kz

К юбилею Победы в Кокшетау появится памятник Герою Советского Союза Малику Габдуллину, передает Tengrinews.kz со сслыкой на пресс-службу акима Акмолинской области.


К юбилею Победы в Кокшетау появится памятник Герою Советского Союза Малику Габдуллину, передает Tengrinews.kz со сслыкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

"К юбилею Победы в Кокшетау возведут памятник Малику Габдуллину и проведут благоустройство "Аллеи Славы", - заявил аким Кокшетау Жаркын Жумагулов на совещании по развитию областного центра. Установить памятник Герою Советского Союза планируется на пересечении улиц Ауельбекова и Момышулы.

Сообщается, что проектом предусматривается полная замена брусчатки, бордюр, посадка деревьев, разбивка цветников и клумб. Кроме того, планируется установка оснований под мраморные плиты, замена уличного освещения на современные светодиодные светильники. В целом на эти работы потребуется порядка 55 миллионов тенге. Как было отмечено, благоустройство аллеи начнется уже в этом году, чтобы завершить все работы к 70-летней годовщине.

Отмечается, что памятник и обновленная аллея станет подарком ветеранам и жителям города к юбилею Победы. В областном центре также планируется установить монументальную композицию в память о жертвах политических репрессий и голодомора. Монумент расположится на выезде из города, по улице Уалиханова, на месте закладного камня, установленного два года назад.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети