Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2014 10:59

Партия "Нур Отан" проводит чистку в своих рядах

ПОДЕЛИТЬСЯ

НДП "Нур Отан". Фото из официальной фотоленты премьер-министра НДП "Нур Отан". Фото из официальной фотоленты премьер-министра

Партия "Нур Отан" проводит чистку в своих рядах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Партия "Нур Отан" проводит чистку в своих рядах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Для того, чтобы партия могла эффективно противодействовать коррупции, должно повышаться доверие не просто к партии, а ко всем ее действиям (...). Сегодня проводится чистка рядов партии. И нам нужно кардинально повысить партийную дисциплину, потому что ослабленный контроль за эффективностью реализации средств, за решением вопросов,  за реализацией программ ведет к появлению возможных проявлений коррупции. Эту работу мы сегодня системно ведем", - сказал первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Бауыржан Байбек в ходе семинара-совещания руководителей региональных советов по противодействию коррупции.

При этом он отметил, что работу партийного контроля в "Нур Отане" возглавляет депутат Мажилиса Парламента Куаныш Султанов. Как рассказал Куаныш Султанов, партия решила не проводить шумную кампанию по лишению членства тех, кто не отвечает ее интересам. Вместо этого решено провести спокойную, как он выразился, работу. "Кто-то оказывается вступал в партию, чтобы стать депутатом, кто-то меркантильные интересы преследовал", - отметил Султанов и призвал представителей региональных филиалов партии не допускать, чтобы кто-то смог "пролезть" в партию для преследования своих нечистых целей.

За последние полгода количество партийцев сократилось на 25 тысяч человек. По информации пресс-службы "Нур Отана", ряды членов партии покидают лица, допустившие грубые нарушения партийной дисциплины, требований устава, уклоняющиеся от уплаты членских взносов, а также утратившие по тем или иным основаниям связь с партией. В числе исключенных из рядов партии есть граждане, совершившие коррупционные правонарушения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети