Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2015 19:15

Пекин принял Президента Казахстана на самом высоком уровне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время официальной церемонии встречи Нурсултана Назарбаева в рамках его государственного визита в КНР. Фото Tengrinews.kz© Во время официальной церемонии встречи Нурсултана Назарбаева в рамках его государственного визита в КНР. Фото Tengrinews.kz©

Пекин принял Президента Казахстана на самом высоком уровне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пекин принял Президента Казахстана на самом высоком уровне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Торжественная церемония встречи Нурсултана Назарбаева по случаю его государственного визита в КНР началась с того, что к зданию Всекитайского собрания народных представителей его подвезли на автомобиле "Красный флаг" - машине для самых высоких лиц.

Председатель Китая Си Цзиньпин встретил его лично. По традиции сначала заиграл гимн Казахстана, который сопровождали пушечные залпы. Затем гимн Китая.

Фото Tengrinews.kz©

После чего Президент РК в сопровождении своего китайского коллеги проследовал к группе детей, которые, размахивая флагами двух стран, громко приветствовали гостя.

Фото Tengrinews.kz©

Такое внимание не оставило равнодушными ни Си Цзиньпина - он улыбнулся и помахал рукой детям, ни Нурсултана Назарбаева - он наклонился к ним и тоже поприветствовал.

На этом кадре видно только Си Цзиньпина. Нурсултан Назарбаев наклонился к детям. Фото Tengrinews.kz©

Далее последовали переговоры, в ходе которых Президент Казахстана отметил, что отношения Казахстана с Китаем уже более 20 лет развиваются по пути неуклонного роста и укрепления.

И в подтверждение этих слов главами двух государств была подписана совместная Декларация о новом этапе отношений всестороннего стратегического партнерства.

Как отметил председатель КНР, это является итогом двусторонних отношений в прошлом и программой для сотрудничества в будущем. Декларация сопровождалась подписанием целого пакета документов. Среди них Соглашение между холдингом "Байтерек" и корпорацией CITIC Group по совместному участию в Kazakhstan Infrastructure Fund. Как сообщалось ранее, целевая капитализация этого фонда составит 600 миллионов долларов. Он будет инвестировать инфраструктурные проекты. Также были подписаны рамочное Соглашение между правительствами двух стран о предоставлении Китаем Казахстану льготного кредита и протокол об обмене ратификационными грамотами по Договору между РК и КНР о передаче осужденных лиц от 22 февраля 2011 года. С полным списком документов можно ознакомиться здесь.

Все фото Tengrinews.kz©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети