Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2015 13:11

Переговоры сирийской оппозиции пройдут в Астане до конца мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Сирийская оппозиция проведет переговоры в Астане до конца мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сирийская оппозиция проведет переговоры в Астане до конца мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ожидается, что переговоры сирийской оппозиции пройдут в Астане на следующей неделе", - сообщил глава казахстанского внешнеполитического ведомства Ерлан Идрисов в ходе экономического форума, открывшегося в Астане 21 мая. Его слова приводит Twitter-аккаунт МИД РК.

Ранее в Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили факт получения обращения отдельных представителей сирийской оппозиции на имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ведомстве отметили, что Казахстан поддерживает предпринимаемые меры международного сообщества в лице ООН, ЛАГ, США, России, а также действия сирийских властей и оппозиции, направленные на определение политического будущего Сирии путем диалога и примирения, с целью скорейшего прекращения насилия и кровопролития.

Отметим, что сирийская оппозиция намерена обсудить в Астане такие вопросы, как доставка гуманитарной помощи в страну и выработка дорожной карты для политического решения конфликта. Как отметила лидер оппозиционного Движения за плюралистическое общество Ранда Кассис, она уже назначила встречи с оппозиционерами для координации позиций. Она добавила, что в Сирии есть несколько офицеров, дезертировавших из армии, выразивших согласие посетить Астану.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети