Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2015 14:59

Перераспределить властные полномочия от президента к парламенту и правительству могут в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ank.kz Фото с сайта ank.kz

В будущем в Казахстане могут быть перераспределены властные полномочия от президента к парламенту и правительству, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В будущем в Казахстане могут быть перераспределены властные полномочия от президента к парламенту и правительству, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"С достижением позитивных результатов по пяти обозначенным мной направлениям можно будет решать вопрос о новой системе выборности местных исполнительных органов и вообще - власти. Поэтапно, после всего этого должна быть проведена конституционная реформа, предполагающая перераспределение властных полномочий от президента к парламенту и правительству сбалансированно, с учетом наших традиций, которые у нас есть", - сказал Назарбаев на XVI Съезде партии "Нур Отан".

Согласившись с предложением делегатов Съезда правящей партии о выдвижении его кандидатуры на предстоящих выборах, Нурсултан Назарбаев предложил пять реформ, которые, как заявил он, создают условия для укрепления казахстанской государственности.

Среди них, например, ужесточение квалификационных требований к судьям. В своем обращении он уделил внимание и межнациональному согласию, заявив, что "никаких разделительных черт между этносами не должно быть". Он также высказал мнение, что "необходимо дальнейшее укрепление казахстанской идентичности". " Мы должны быть одним кулаком", - завил Президент. Глава государства также подчеркнул, что необходимо повысить статус полицейского и его ответственность перед гражданами. А также, по его словам, следует провести полную аттестацию государственных служащих всех уровней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети