Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2015 11:38

Перевозчики Семея поставили ультиматум из-за стоимости проезда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Перевозчики Семея вынуждены сокращать рабочие часы сотрудников, а также численность работников. Они заявили, что из-за нынешней стоимости проезда в 60 тенге, автопарки терпят убытки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Перевозчики Семея вынуждены сокращать рабочие часы сотрудников, а также численность работников. Они заявили, что из-за нынешней стоимости проезда в 60 тенге, автопарки терпят убытки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Убыточный, по мнению перевозчиков, тариф держится уже два года. Они считают, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, повышение стоимости проезда неизбежно. "Я вынужден сокращать рабочий день своему обслуживающему персоналу. Им надо платить зарплату, а я сокращаю часы, потому что электричество и все остальное подорожало. А это соответственно отодвигает сроки проведения ремонта автобусов, хотя производственная мощность автопарка сегодня позволяет работать круглосуточно. Повышение тарифа и так идет с опозданием, зачем еще затягивать этот процесс? Зачем доводить до крайности?" - заявляет директор ТОО "Азия Комби" Владимир Филичкин.

Между тем, аким города Ермак Салимов поручил перевозчикам представить финансовый отчет по фактическим расходам за 2014 год. "Многие вещи нам не понятны, поэтому рабочая группа в количестве 18 человек проведет мониторинг по всем маршрутам, а их 50, чтобы определить фактические доходы, выполнение графика работы. Потому что надо уже принять окончательное оптимальное решение в кратчайшие сроки - до 13 октября", - сказал аким. 

Только за это лето перевозчики уже дважды хотели увеличить стоимость проезда сразу на 20 тенге. На некоторых маршрутах общественного транспорта Семея были развешаны объявления, согласно которым, цена за проезд должна была подняться до 80 тенге с 17 августа. Однако в назначенный день кондукторы продолжали продавать билеты по 60 тенге. Представители отдела ЖКХ отметили, что данные уведомления были незаконны, и в случае утверждения нового тарифа горожан оповестят об этом через СМИ. Рабочая группа уже со следующего понедельника приступит к мониторингу деятельности общественного транспорта. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети