Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2015 13:51

Первый день гололеда в Астане в цифрах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Сколько аварий произошло за первый день гололеда в Астане и сколько людей обратились в травмпункты, сообщили в городских учреждениях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сколько аварий произошло за первый день гололеда в Астане и сколько людей обратились в травмпункты, сообщили в городских учреждениях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В среднем в 2 раза больше людей обратились в травмпункты города, чем в обычные дни. Люди обращались с травмами "поскользнулся, упал", ими преимущественно получены ушибы и растяжения. 

53 человека 22 октября обратилось в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Это, по данным НИИТО, в 2,2 раза больше обычного.

46 человек обратилось в Детскую городскую больницу №2 с улично-бытовыми травмами.

49 уличных травм было зафиксировано в Центральной дорожной больнице. В некоторых травмпунктах отмечают, что количество травм остается на уровне прошлых дней.

117 протоколов по фактам ДТП было составлено административной полицией Астаны за минувшие сутки. Накануне сообщалось о 60 зарегистрированных фактах ДТП за день из 120 сообщений о ДТП. При этом об общем количестве ДТП за сутки не сообщается. Пострадавших в авариях нет.

1336 кубов снега было вывезено из города за сутки. Это 191 Камаз снега.

360 единиц техники было задействовано.

542 кубометра песчано-соляной смеси было посыпано на основных улицах, перекрестках, мостах и тоннелях. Как отмечают в ТОО "Астана Тазалык", это небольшое количество осадков, но из-за резкого изменения погоды, коммунальщикам приходится работать в усиленном режиме.

В управлении административной полиции также сообщили, что два дня они будут работать в усиленном режиме. Накануне в РГП "Казгидромет" отметили, что гололедные явления продлятся в городе еще два дня. Затем температура воздуха постепенно пойдет на повышение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети