Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2014 11:14

Первый Международный культурный форум состоится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

I-й Алматинский Международный Культурный Форум (АМКФ) I-й Алматинский Международный Культурный Форум (АМКФ)

Первый Алматинский международный культурный форум (АМКФ) пройдет в Алматы с 21 по 22 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Алматинский международный культурный форум (АМКФ) пройдет в Алматы с 21 по 22 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мероприятие, организованное управлением культуры города, состоится в рамках межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" и цикла мероприятий "Алматы - культурная столица Содружества" 2014 года. Участие в форуме примут эксперты и специалисты в области культурной политики, а так же практики и опытные "реализаторы" конкретных проектов в культурной сфере. Целью мероприятия является создание платформы для встреч, обмена мнениями, обсуждение насущных вопросов, формулировок проблем и вызовов, а также поиск путей их решения.

В рамках форума запланировано выступление таких спикеров, как Кирилл Разлогов (доктор искусствоведения, профессор Всероссийского государственного университета кинематографии имени Герасимова), Терри Сандел (директор консалтингового агентства Cultural Futures LLP, старший сотрудник Колледжа имени Святого Антония, Оксфорд), Камилла Ли (ведущий научный сотрудник ГМИ имени Кастеева, Алматы), Кристина Штейнбрехер (арт-директор VIENNAFAIR, куратор ARTBATFEST 2014), Михаил Гнедовский (директор Института культурной политики, эксперт Совета Европы, член жюри конкурса "Лучший европейский музей года").

В ходе форума планируется организовать открытое обсуждение Концепции культурной политики РК, дать экспертный анализ формируемой концепции культурной политики и разработать план по ее реализации, сформулировать основные положения культурной политики Алматы, а также обсудить "культурный возраст" Алматы и разработать предложения по его празднованию. Мероприятие состоится в конференц-зале Premium Hall гостиницы "Казахстан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети