Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2014 17:58

Петиция в поддержку совершившего нападение на судью "юриста с мухобойкой" появилась в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Танков в зале суда. ©Айсулу Буштаева Евгений Танков в зале суда. ©Айсулу Буштаева

Петиция в поддержку совершившего нападение на судью "юриста с мухобойкой" Евгения Танкова появилась в Интернете, сообщает "Новый Вестник".


Петиция в поддержку совершившего нападение на судью "юриста с мухобойкой" Евгения Танкова появилась в Интернете, сообщает "Новый Вестник".

Движение в защиту "юриста с мухобойкой", устроившего нападение на судью в Караганде, приобрело уже международный характер. В Сети появился сайт с петицией, подписавшиеся под которой выступают за пересмотр дела Танкова. На сегодняшний день уже имеется 285 подписей от людей из разных стран мира.

"В городе Караганда (Казахстан) есть известный у  нас художник, адвокат и общественный деятель - Евгений Танков. 24 июля этого года наша "судебная система"  лишила его  свободы на три года. Мы  должны вам сказать,  что за более чем 10- летнюю практику своей адвокатской, правозащитной,  общественной, а  также художественной деятельности он не только помог сотням простых  людей, попавших в  тяжелое положение, но и постоянно поднимал самые жгучие вопросы нашей социальной, общественной и гражданской  действительности", - говорится в тексте в поддержку "юриста с мухобойкой", устроившего нападение на судью.

Напомним, скандальное нападение на судью произошло в Караганде при рассмотрении гражданского дела. Тогда юрист потребовал, чтобы судья Арай Алшынбеков заявил самоотвод, когда тот отказался, Танков достал три мухобойки и совершил нападение на судью. В зал забежали судебные приставы и задержали адвоката. Судья ушиб два пальца из-за действий Танкова. Юрист был задержан. "Юрист с мухобойкой" был признан виновным по статьям "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия" и "Неуважение к суду". Танков заявлял, что будет обжаловать приговор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети